Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
LD_50

Азиридины - синтез, нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Уважаемые,

Мне по производственной необходимости нужны полупромышленные объемы (десятки литров в месяц) этиленимина или аминоэтилэиленимина в концентрированных растворах ~30%.

Сейчас получаю из бромэтиленимина, но раствор получается слабой концентрации и долго не хранится.

Если вам интересна данная тема, готов обсуждать на взаимовыгодной основе. Да, необходима и методика определения ДВ в растворе (которые имеются, не очень воспроизводимы).

Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Из общих соображений могу посоветовать копать в сторону этаноламина и серной кислоты, затем щелочь. Вы в каком городе?

Поделиться сообщением

Из опыта скажу, что причиной нестабильности водных растворов 2-аминоэтил-этиленимина является примесь пиперазина, который образуется как побочный продукт в синтезе. Пиперазин более основен и поглощает из воздуха углекислоту, которая и катализирует гидролиз этиленимина.

Поделиться сообщением

Уважаемые,

Мне по производственной необходимости нужны полупромышленные объемы (десятки литров в месяц) этиленимина или аминоэтилэиленимина в концентрированных растворах ~30%.

Сейчас получаю из бромэтиленимина, но раствор получается слабой концентрации и долго не хранится.

Если вам интересна данная тема, готов обсуждать на взаимовыгодной основе. Да, необходима и методика определения ДВ в растворе (которые имеются, не очень воспроизводимы).

Пишите в личку.

Это жуткие канцерогены, в принципе их делают на заводах производящих этилендиамин и полиэтиленполиамин - ПЭПА - отвердитель для эпоксидки

Поделиться сообщением

замещенный этиленамин можно использовать в не оч хороших целях...

Ага, лечить ящур :du:

Зачем делать такие провокационные намёки! Если знаете, то дайте ссылку на эти "нехорошие цели", иначе можно считать Вас глупым вруном.

А то получается как в той синагоге:

Изя с трибуны: "Люди, у Абрама все дочери бл.ди!" 

Абрам: "У меня нет дочерей..."

Изя тет-а-тет: "А теперь, Абрам, иди и доказывай во всём кагале каждому еврею, что у тебя только сыновья и нет дочерей..." :bn:

Поделиться сообщением

замещенный этиленамин можно использовать в не оч хороших целях...

Любую химию можно использовать в не очень целях, например бутыль с чем то на голову уронить или хотя бы на ногу.... 

Поделиться сообщением

Уважаемые, спасибо за ваши высказывания в тему и совершенно не в тему.

Использование азиридинов или бета-пропиолактона это обычная процедура в вакцинном производстве. Так что никакого криминала тут нет.

Мне нужен >30% продукт, технология его производства. Не безвозмездно!

Располагаюсь в МО РФ. Мобилен, могу подъехать для серьезного обсуждения, или жду в гости.

Поделиться сообщением

Ага, лечить ящур :du:

Зачем делать такие провокационные намёки! Если знаете, то дайте ссылку на эти "нехорошие цели", иначе можно считать Вас глупым вруном.

А то получается как в той синагоге:

Изя с трибуны: "Люди, у Абрама все дочери бл.ди!" 

Абрам: "У меня нет дочерей..."

Изя тет-а-тет: "А теперь, Абрам, иди и доказывай во всём кагале каждому еврею, что у тебя только сыновья и нет дочерей..." :bn:

зря вы так, я не голословно говорю такие вещи,пруф в реаксисе по фенилэтиамину, с солянкой и хлоридом алюминия, плюс я оговорился что замещенный, сойдет за пруф или нет?

Изменено пользователем Лофин

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...