Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение стирола из толуола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

прошу помочь, какие варианты вам известны.

сам я заметил, что добавив нагретый 646-й растворитель, там 50% толуола, в 50-70мл металлическую ёмкость, было внесено 4 таблетки гидроперита, началась бурная реакция с выбросом зловонных паров, есть ещё и вопрос, что это могли быть за пары?

в итоге получилась жидкость жёлтого цвета загустевшая при остывании и превратившаяся в вазелинообразную массу жёлтого цвета, через пару дней эта масса начала превращаться в белые кристаллы похоие на порошок, как я понял это судя по всему бензойная кислота получилась - верно?, если её соеденить с насыщенным раствором NaOH у меня получится стирол? И что за вазелинообразное жёлтое вещество у меня получилось, может кто знает? - подскажите пожалуйста.

---------------

ИЗВИНЯЮСЬ - РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ПОЛУЧЕНИИ СТИРОЛА, А О ПОЛУЧЕНИИ БЕНЗОЛА КОНЕЧНО ЖЕ!

Изменено пользователем 777schenok777
Ссылка на комментарий

Это кал, в топку его. Зачем надо было химичить с растворителем, если толуол из него можно отделить. Но толуол не возможно будет почистить от петролейного эфира или керосина который в него добавляют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проболтался! Опять нитрование стирола для мета? :ds:

писал перед сном уже - оговорка по Фрейду :bn:

Это кал, в топку его. Зачем надо было химичить с растворителем, если толуол из него можно отделить. Но толуол не возможно будет почистить от петролейного эфира или керосина который в него добавляют.

запросто я его чищу, нет там никакого керосина, сначала канистрой воды полтора литра толуола(646-го) на два раза, потом отстоял толуол выбрал и промыл электролитом 15-ть минут, всё омылилось - толуол чистый - годится для нитрования и вообще для любых, что бы хлорировать надо сушить понятно. Сырой толуол не хлорируется вообще ни по какому, то что пишут в википедии, якобы над слоем белезны отбеливателя слой толуола хлорируется добавлением серной к-ты в белизну это полный бред, я осушеный толуол ставлю на перевёрнутый плафон с мощной лампой, прямо на лампу, он от лампы нагревается и гоню через него хлор полученный электролизом поваренной соли и пропущенный через серку трое суток. полагаю, что не лишним было бы добавление какого-нибудь катализатора реакции, например хлорида или оксида.

Изменено пользователем 777schenok777
Ссылка на комментарий

писал перед сном уже - оговорка по Фрейду :bn:

запросто я его чищу, нет там никакого керосина, сначала канистрой воды полтора литра толуола(646-го) на два раза, потом отстоял толуол выбрал и промыл электролитом 15-ть минут, всё омылилось - толуол чистый - годится для нитрования и вообще для любых, что бы хлорировать надо сушить понятно. Сырой толуол не хлорируется вообще ни по какому, то что пишут в википедии, якобы над слоем белезны отбеливателя слой толуола хлорируется добавлением серной к-ты в белизну это полный бред, я осушеный толуол ставлю на перевёрнутый плафон с мощной лампой, прямо на лампу, он от лампы нагревается и гоню через него хлор полученный электролизом поваренной соли и пропущенный через серку трое суток. полагаю, что не лишним было бы добавление какого-нибудь катализатора реакции, например хлорида или оксида.

И как родители смотрят на всё это злодейство? :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Небось помогают:взвешивают, фасуют, закладки делают. Чего только сейчас не встретишь.

И стоят в сторонке клиентов на камеру снимают в процессе извлечения дури из закладок. Для конторы нашего 777-ого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Небось помогают:взвешивают, фасуют, закладки делают. Чего только сейчас не встретишь.

я категорически против наркотиков - имейте это ввиду, но обсуждать буду всё!

Ссылка на комментарий

Конечно, барыги никогда сами своё дерьмо не употребляют. Знают же, как страшна ртутная амальгама :bx:


Небось помогают:взвешивают, фасуют, закладки делают. Чего только сейчас не встретишь.

Представляю крик за стеной: "Ма-а-а-ам! Быстрей тащи противогаз! Я хлор в ацетон уже пустил! А-а-а!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...