Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Буратино

Перхлорат аммония (аммоний хлорнокислый)

Рекомендованные сообщения

Приобрел для опытов перхлорат аммония. Помню что это отличный окислитель. На практике, что то не очень. Подскажите пожалуйста как удостовериться, что мне не подсунули, какую-то соль. Спасибо

Поделиться сообщением

Приобрел для опытов перхлорат аммония. Помню что это отличный окислитель. На практике, что то не очень. Подскажите пожалуйста как удостовериться, что мне не подсунули, какую-то соль. Спасибо

Поджечь. Немножко. ПХА хорошо, так, горит - шумно... 

Поделиться сообщением

Очень благодарен.

Кстати, а что окислять-то собрались? В химическом смысле перхлорат, вообще-то - окислитель совсем никакой, только в пиросоставах и используется.

Поделиться сообщением

Хочу повторить опыт Петрика с иготовлением графена

В патенте сказано о ПХА. Пока у меня ничего не получилось (потому я и обратился к вам). Думаю что там не только ПХА, но и какое-то другое вещество. Но всеравно вы правы, видимо ПХА не ахти какой окислитель.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...