Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимость метана и прочих веществ


Vlad123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не наверное,а именно физическое,также адсорбция(противогаз,активированный уголь), и уже упомянутые клатратные включения(типа адсорбции,но на молекулярном уровне)..

Ссылка на комментарий

Не наверное,а именно физическое,также адсорбция(противогаз,активированный уголь), и уже упомянутые клатратные включения(типа адсорбции,но на молекулярном уровне)..

Насколько я знаю, твердые адсорбенты (активированный уголь) быстро деградируют, да и объем адсорбента используется не идеально. Можно ли хранить метан в жидких, а не твердых адсорбентах? В таком случае должно быть меньше проблем с размером пор, деградацией и т.п.

http://www.ngpedia.ru/id547045p1.html

Кстати, а как обстоят дела с растворимостью у молекулярного водорода? Его атом должен быть весьма полярным, как он растворяется в полярных жидкостях? Образует ли водородные связи? Знаю, что растворим в металлах, но они тяжелые...

Ссылка на комментарий

 

Кстати, а как обстоят дела с растворимостью у молекулярного водорода? Его атом должен быть весьма полярным, как он растворяется в полярных жидкостях? Образует ли водородные связи? Знаю, что растворим в металлах, но они тяжелые...

 

Полярный атом молекулярного водорода? Это что за хрень такая?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, твердые адсорбенты (активированный уголь) быстро деградируют, да и объем адсорбента используется не идеально. Можно ли хранить метан в жидких, а не твердых адсорбентах? В таком случае должно быть меньше проблем с размером пор, деградацией и т.п.

http://www.ngpedia.ru/id547045p1.htmlКстати, а как обстоят дела с растворимостью у молекулярного водорода? Его атом должен быть весьма полярным, как он растворяется в полярных жидкостях? Образует ли водородные связи? Знаю, что растворим в металлах, но они тяжелые...

ну да с полярностью молекулы из двух одинаковых атомов,Вы чот,совсем загнули))) Растворимость у водорода,ваще никакая,по крайней мере,при нормальных температурах,давлениях. Растворимость водорода в металлах,насколько понимаю,нечто физически-химическое,среднее. За счет образования не-стойких химических гидридов. Возможно,я и ошибаюсь,если что,тут поправят ОПЫТНЫЕ ТОВАРИСЧИ)).
Ссылка на комментарий

ну да с полярностью молекулы из двух одинаковых атомов,Вы чот,совсем загнули))) Растворимость у водорода,ваще никакая,по крайней мере,при нормальных температурах,давлениях. Растворимость водорода в металлах,насколько понимаю,нечто физически-химическое,среднее. За счет образования не-стойких химических гидридов. Возможно,я и ошибаюсь,если что,тут поправят ОПЫТНЫЕ ТОВАРИСЧИ)).

 

Изучение диффузии водорода через палладий показывает, шо он там перемещается одиночными атомами. То есть, химическое взаимодействие - налицо.

Ссылка на комментарий

Полярный атом молекулярного водорода? Это что за хрень такая?

как это что, это атом у которого электронное облако смещено в одну сторону(атомарный водород в эс-пэ-д каком-то гибридном состоянии).

Там молекулярный в одном предложении, атом в другом.

Ошибка в том, что вы стали воспринимать это сообщение как адекватно-написанное, то есть единым текстом. В то время как они бессвязны(каждое  самостоятельно):

 

Кстати, а как обстоят дела с растворимостью у молекулярного водорода? Его атом должен быть весьма полярным, как он растворяется в полярных жидкостях? Образует ли водородные связи? Знаю, что растворим в металлах, но они тяжелые...

Ссылка на комментарий

а при чём сдесь тяжесть металлов(не даром мною подчёркнутая и выделенная), в контексте сего абзаца?

 

не просуществует долго атомарный водород в жидкостях, либо чё нить восстановит, либо сдвоится..а может даже окислит=)

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...