Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз при реставрации авто. Что будет?


Stance

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

устранить можно кислотой с ингибиторами - но вам это видимо не подходит - я ребятам давал кислоту и соль цинка для протравы мест коррозии - потом промыть щелочным раствором и можно грунтовать - в чём проблема на ровном месте - песок везде подлезет если надо

Ссылка на комментарий

устранить можно кислотой с ингибиторами - но вам это видимо не подходит - я ребятам давал кислоту и соль цинка для протравы мест коррозии - потом промыть щелочным раствором и можно грунтовать - в чём проблема на ровном месте - песок везде подлезет если надо

Кислота и соль цинка - это и есть преобразователь ржавчины, коих в магазине кучи? Поподробнее, пожалуйста, какой именно состав мне нужен?

Ссылка на комментарий

Тут подсказывают, что нужно "обрабатывать раствором цинка в ортофосфорной кислоте. В этом случае гарантированно образуется пленка цинко-фосфата" а снять остатки кислоты можно раствором аммиака в водке.

 

То есть я:

1) наношу раствор на металл.

2) Жду сутки. смываю раствором аммиака в водке или соды в воде и все. Имею чистую сталь. Верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...