Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хлорид серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спасибо сейчас  попробую  


ни какой реакции  может там действительно  нет серебра  но куда же оно делось  

что я делал не так хотелось бы знать что бы не получилось снова так же

с уважением


добрый вечер уважаемые форумчане  решил попробовать исправить способом  выпаривания  когда  процесс подходил к концу  то получилась такая смесь 


потом минут чез пять такая с выделением газа как при растворении азотной кислотой серебра


дальше когда снял с огня такая очень густая почти как смола


дальше  влил воды  и смесь резко стала твёрдая еле отбил от ёмкости в которой варил


потом когда отбил получились такие кристаллы или куски  думал что не растворятся  не малое количество  раствор был очень хорошо отфильтрован и дкантирован


в итоге разбавил их горячей водой водой получился такой раствор с белым осадком  хотя  так называемые куски были  тёмно коричневого цвета 


подскажите пожалуйста что у меня получилось и что делать дальше  хотел азотной кислотой капнуть на кристалл

не оказалось в наличии  может взять отфильтровать и добавить раствор соли вдруг выпадет осадок  как посоветуете или вылить его два дня времени занял 

post-112764-0-79014400-1434984330_thumb.jpg

post-112764-0-39485600-1434984458_thumb.jpg

post-112764-0-53861600-1434984584_thumb.jpg

post-112764-0-52096900-1434984766_thumb.jpg

post-112764-0-67590000-1434984956_thumb.jpg

post-112764-0-60637700-1434985135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

похоже что в предпоследнем фото у вас после азотки были кристалы нитрата серебра - зря вы всё водой залили - нитраты (если это они) надо было откинуть - промыть азоткой и поличили почти чистое серебро - потом их уже через соляную кислоту перевести в хлорид серебра - это если красталы действительно нитрат серебра -


я думаю ван надо отфильтровать то что у вас на последнум фото - осадок отдельно залить азоткой и упарить содержимое - если осадок был серебром то получим прозрачные кристалы достаточно чистого серебра которое потом разбавив водой осадить солянкой или р-ом соли поваренной -

 

Изменено пользователем stamp
  • Like 1
Ссылка на комментарий
stamp

большое спасибо за ответ извините не понял залить азоткой и упарить содержимое  это снова  выпаривать  

и если да то до какого  предела  

и ещё вопрос если кристаллы не нитрат серебра то кристаллы чего могут быть  

проверить можно только азоткой или есть другой способ  у меня осталось пару маленьких кристолов 

с уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...