Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-АК-

Борьба с тараканами

Рекомендованные сообщения

Вчера слепил шарики (по рецепту из интернета яичный желток/борная кислота) выходило мало шариков в качестве наполнителя добавил сахар и муку, масло подсолнечное.Вечером зашёл посмотреть приманка понравилась не только тараканам но и муравьям.На смену одной проблеме приходит другая)

1)Почему муравьи не боятся кислоты ну я думаю потому что они сами кислоту выделяют

2)Как быстро сдохнут тараканы

3)Рядом с приманками разбросаны кристаллики как проверить сахар это или кислота выкристаллизовалась

4)Как проверить кислоту?Покупал на рынке.Выделение газа с содой говорит что это кислота но борная ли она

Поделиться сообщением

Интересно, где-то еще тараканы остались. Насколько мне известно, они куда-то исчезли лет 10-15 назад.

Поделиться сообщением

сахар и муку не нужно

сахар и мука - приманка. Без неё меньше эффективность. 

Борная кислота для человека, безопасна, однако тараканов надежно умертвляет... Кто-то может объяснить почему так? 

Поделиться сообщением

Борная кислота для человека безопасна...

Слишком оптимистическое утверждение...

Поделиться сообщением

Слишком оптимистическое утверждение...

Для таракана достаточно пробежаться по порошку кислоты, а человеку нужно 15г, принять внутрь (от такого кол-ва соли или медного купороса последствия не на много лучше) . Даже учитывая разную массу тела смертельная доза различна на порядок.

Поделиться сообщением

Интересно, где-то еще тараканы остались. Насколько мне известно, они куда-то исчезли лет 10-15 назад.

уверен,что в общагах МГУ,они сохранятся и после ядерной зимы.))

Надо их отлавливать и ставить мелком Машенька,святой крест на лбу. Они боятся этого)

Поделиться сообщением

Видел недавно в продуктовом магазине и лабораториях альма-матер. Года два назад видел одного на улице, а лет пять назад - в лесу(хотел показать всем, но он расправил крылья и улетел). Говорят, их исчезновение связано с пиретроидами.

Поделиться сообщением

Видел недавно в продуктовом магазине и лабораториях альма-матер. Года два назад видел одного на улице, а лет пять назад - в лесу(хотел показать всем, но он расправил крылья и улетел). Говорят, их исчезновение связано с пиретроидами.

Тараканы летают?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...