Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с тараканами


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотите безопасный для здоровья вариант - запустите в баню дятла! А так... Действующие вещества могут быть самые разные. Несомненно, если они убивают грибок и древоточцев, то и на человека тоже их действие будет не совсем полезным. Но Вы же не живете в бане? Некоторое количество не вполне полезных для здоровья испарений может быть мизером по сравнению с действием угарного газа от банной печки.

Ссылка на комментарий

Может останавливаются, просто на инстинктивном уровне, понимая что к противнику нельзя поварачиваться спиной или бежать и это вовсе не интеллект. Может быть..

С дятлом это перебор. Во первых его надо поймать, во вторых и с фасада баня обшита листовым железом. Смазать не получится и с дятлом дело не выйдет.

И не думаю что дятлу понравится. Скорее он будет думать как удрать из бани, чем жуков ловить. Плохая идея.

Ссылка на комментарий

... Смотрят прямо в глаза. Пипец. ... замирают и смотрят в глаза будто умоляют не убивать. ...

 

Интеллектуальные, однако, жуки попались...

 

С тех пор их очень часто тапком давлю.

 

Т.е. жуки выползают на поверхность брёвен или сидят в их щелях? Тогда определите, что за тварь атаковала ваши постройки и ищите в сети производителя инсектицидов (или его дилера в вашем регионе/городе) против вашего вредителя. Скорее всего это будет какая либо жидкость в емкостях типа этой

 

http://neomid-ukraine.com/blog/ynichtozit-sashel-izbavitsa-ot-drevotochcev-ynichtozit-koroeda

 

http://neomid-ukraine.com/neomid100

 

Промажьте все брёвна несколько раз и всё. Даже в глаза им смотреть не придётся ;-)

 

Только перед покупкой узнайте состав - если он содержит соли тяжёлых металлов, то внутри помещения их всё же применять не стоит.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Может останавливаются, просто на инстинктивном уровне, понимая что к противнику нельзя поварачиваться спиной или бежать и это вовсе не интеллект. Может быть..

С дятлом это перебор. Во первых его надо поймать, во вторых и с фасада баня обшита листовым железом. Смазать не получится и с дятлом дело не выйдет.

И не думаю что дятлу понравится. Скорее он будет думать как удрать из бани, чем жуков ловить. Плохая идея.

Тогда проще украинский вариант - сжечь, но главное, чтобы было не очень обидно, пусть у соседа корова сдохнет, или хотя бы кошка)))

Ссылка на комментарий

В щелях они не сидят, там только мука. Сами бегают и на полу и по потолку. Вобщем пока только тапком я их уничтожаю. Вот под краску они не лезут. Наверное красить надо.

Вот льняной лак бы достать натуральный только или олифу из льна

Только вот счас продают одно говно. Хоть инсектицидом мажь, хоть крась. Вреда от краски может быть даже больше.

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий

Теперешняя синтетическая олифа "оксоль", в отличие от натуральной, имеет одно неплохое практическое преимущество: уже через день по ней можно красить. Мешал некогда с ней антисептик (не водорастворимый, а на чем-то вроде бутанола), еще битумный лак добавлял... Обрабатывал сильно б/у-шное дерево, из которого состряпал времянку, в которую отселили сына на даче. Реально пахло года два. Причем это - жилое помещение! Но, мой сын- тоже химик, причем органик, к разным запахам привык... Сам по себе битумный лак практически ни от чего не защищает, по крайней мере, против грибка он абсолютно бессилен. Но упрочняет покрытие, и есть надежда, что разным короедам он не по вкусу.

Ссылка на комментарий

Некоторые летают. А приготовленная приманка больше действует на муравьёв, чем на тараканов. У последних за тысячи лет эволюции выработалась резистентность к различной химии. Лучше в магазине купить препараты, чем травят жука колорадского, эффект будет выше...

Ссылка на комментарий

Читал что личинок они в брёвна каким то образом запечатывают, потом те выходят выгрызая всё на своём пути. А этот биопрепарат на здоровье не повлияет. Всё таки баня. Её можно построить, а здоровье не купишь. Что за действующее вещество там?

Кстати, впервые их начал наблюдать после жары в 2010 году. С тех пор их очень часто тапком давлю. Мерзкие хитрые умные твари. Эти твари способны расчитать время за которое я успеваю снять тапок и нанести удар и расстояние до ближайшей щели до которой нужно добежать за меньшее время. В большинстве их интеллект побеждал мой))), т.к. думал что успеваю. Но нет - тварь успевает нырнуть в щель. До этого, некоторые, замирают и не двигаются, пока я не начинаю предпринимать каких либо действий. Разные попадались. Но в основном расчёт и интеллект просматривается. Если увидят, останавливаются и замирают смотря на меня и видимо быстренько прикидывают в какую сторону бежать. Если начинаю предпринимать какие то действия, стараются быстро унести ноги. Смотрят прямо в глаза. Пипец. Я раньше был поражён их поведением. Но не все такие. Одни просто тупо бежат сломя голову, другие - замирают и смотрят в глаза будто умоляют не убивать. Кстати, летают твари иногда, особенно когда жара стоит (подозреваю что она и принесла их). Не даром говорят "хитрый жук".

не стоит курить в бане всякую фигню,а то и не такое почудится. А раз курите всякую фигню,то не стоит уже так переживать о потенциальном вреде,разных инсектицидов ,гербицидов,и прочих ЦИДОВ... После пары хороших пропарок-парилок,большая часть всяких ЦИДОВ,разложится,или улетит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да не курю я блин! Чистая правда. Понаблюдайте, они хитрющие существа. Тот же колорадский гад, падает с куста и притворяется мёртвым, пока не начнёшь его давить, не подаст признаков жизни. Жуки очень хитрые твари.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...