Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с тараканами


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 месяца спустя...

Вчера слепил шарики (по рецепту из интернета яичный желток/борная кислота) выходило мало шариков в качестве наполнителя добавил сахар и муку, масло подсолнечное.Вечером зашёл посмотреть приманка понравилась не только тараканам но и муравьям.На смену одной проблеме приходит другая)

1)Почему муравьи не боятся кислоты ну я думаю потому что они сами кислоту выделяют

2)Как быстро сдохнут тараканы

3)Рядом с приманками разбросаны кристаллики как проверить сахар это или кислота выкристаллизовалась

4)Как проверить кислоту?Покупал на рынке.Выделение газа с содой говорит что это кислота но борная ли она

 

Могу Вам ответить на вопрос номер 2. Борная кислота, как написано здесь, является худшим веществом для таракана. Она вызывает у таракана зуд, от которого гад может умереть. А если не умрет, то уж точно не придет в Вашу квартиру или дом.  

Ссылка на комментарий

Могу Вам ответить на вопрос номер 2. Борная кислота, как написано здесь, является худшим веществом для таракана. Она вызывает у таракана зуд, от которого гад может умереть. А если не умрет, то уж точно не придет в Вашу квартиру или дом.  

Фигня все это. есть средство дохлокс - паста перементринов в шприцах, я за месяц вывел, а маялся года 3.

Ссылка на комментарий

Равноценен механизму убиения человека поваренной солью - заставить съесть стакан соли, а пить не давать, нарушение солевого баланса организма. Периметрины действуют быстрее и надежнее.

У нас в лаборатории рассказывали, что в лохматые год принесли банку периметрина в лабораторию, для того, чтобы сделать пропитки для тканей, приготовили раствор и увидели чудо - тараканы, коих там тогда  было намеренно стройными рядами бегут из лаборатории в коридор.... а лаборатория не маленькая, зал метров 30 на 10  и несколько кабинетов....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не беспокоит соседство с такими вот членистоногими:

Tbda2Z3_Tfs.jpg

То о тараканах вам больше не придётся беспокоится. Это очень прожорливый хищник, который харчит не только тараканов, но также мух, моль, блох, муравьев, и много другой живности из разряда "нон грата" в доме :) В южных странах её даже оберегают. К сожалению, она живёт только в жарких странах, и в южной полосе России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не беспокоит соседство с такими вот членистоногими:

 

То о тараканах вам больше не придётся беспокоится. Это очень прожорливый хищник, который харчит не только тараканов, но также мух, моль, блох, муравьев, и много другой живности из разряда "нон грата" в доме :)

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=29885&page=7&do=findComment&comment=844968

Ссылка на комментарий

Если не беспокоит соседство с такими вот членистоногими:

Tbda2Z3_Tfs.jpg

То о тараканах вам больше не придётся беспокоится. Это очень прожорливый хищник, который харчит не только тараканов, но также мух, моль, блох, муравьев, и много другой живности из разряда "нон грата" в доме :) В южных странах её даже оберегают. К сожалению, она живёт только в жарких странах, и в южной полосе России.

Встречаются они и в средней полосе, правда, довольно редко. Коллега рассказывал, что у него живут, но поймать нереально - очень быстро бегают. Их обсуждение тоже уже где-то на форуме было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...