Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с тараканами


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а тапком не проще?)))

Или у Вас какое-то автоматическое устройство их било током?

Можно сделать заграждение из высоковольтных контактов так, чтобы пробегающий таракан их замыкал или создавал условия для пробоя. Многоразовое срабатывание является преимуществом перед классическими минами из йодистого азота. Минус - потенциальная пожароопасность(низкая, но всё же).

Ссылка на комментарий

От 600 В каждый третий таракан взрывался, каждый второй сгорал (под алюминиевыми лентами лежала тефлоновая), ну и примерно шестая часть на все другие исходы. Батарея была на 2250 мкф, но мультиметр показывал падения напряжения при взрывах лишь на десятки вольт.

Ссылка на комментарий

Развлечение происходило ночью или когда никого не было дома (страшновато было самому встать на такую ленту). Так что основными зрителями были тараканы.

Ссылка на комментарий

Китайские фонари от насекомых убивают более высоковольтным разрядом. У нас такой был, конденсаторы там стояли слабенькие.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

А у нас появились чёрные жуки. Что за подвид и как уничтожить не знаю. Грызут брёвна предбаника, в деревне. Оставляют точечку из которой сыпится "мука".

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий

А у нас появились чёрные жуки. Что за подвид и как уничтожить не знаю. Грызут брёвна предбаника, в деревне. Оставляют точечку из которой сыпится "мука".

это древоточцы, купите какой нибудь  биозащитный препарат от насекомых  и им промажьте, а то баня рухнет

Ссылка на комментарий

Едят больше на сами жуки, а их личинки. В прошлом году прям нашествие их было. В этом году нету. Видимо уховертки, муравьи и пауки их всех съели.

Ссылка на комментарий

Читал что личинок они в брёвна каким то образом запечатывают, потом те выходят выгрызая всё на своём пути. А этот биопрепарат на здоровье не повлияет. Всё таки баня. Её можно построить, а здоровье не купишь. Что за действующее вещество там?

Кстати, впервые их начал наблюдать после жары в 2010 году. С тех пор их очень часто тапком давлю. Мерзкие хитрые умные твари. Эти твари способны расчитать время за которое я успеваю снять тапок и нанести удар и расстояние до ближайшей щели до которой нужно добежать за меньшее время. В большинстве их интеллект побеждал мой))), т.к. думал что успеваю. Но нет - тварь успевает нырнуть в щель. До этого, некоторые, замирают и не двигаются, пока я не начинаю предпринимать каких либо действий. Разные попадались. Но в основном расчёт и интеллект просматривается. Если увидят, останавливаются и замирают смотря на меня и видимо быстренько прикидывают в какую сторону бежать. Если начинаю предпринимать какие то действия, стараются быстро унести ноги. Смотрят прямо в глаза. Пипец. Я раньше был поражён их поведением. Но не все такие. Одни просто тупо бежат сломя голову, другие - замирают и смотрят в глаза будто умоляют не убивать. Кстати, летают твари иногда, особенно когда жара стоит (подозреваю что она и принесла их). Не даром говорят "хитрый жук".

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...