Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как быстро избавиться от насморка с ангиной


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне от крепких простуд-орз помогал Биопарокс. Это в тех случаях когда  нужно было  быть в строю не смотря на состояние.

Но опять же, все строго индивидуально... Кому-то помогает,кому-то нет.

Лучше сначала к врачу. Может у ТС  сезонная аллергия,а он будет простуду лечить.

Горячая БАня+горячая БАба
 

Трахаться с соплями то еще удовольствие))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

В бане,соплей не останется,тем более во время дыхательной нагрузки на...

Вообще,когда сильно заложен нос,мне помогает быстрое,темповое,отжимание,тоже за счет дыхательной нагрузки,и прилива крови к голове,нос открывается. Правда только на некоторое время. Но все-же лучше,чем ничего

Ссылка на комментарий

В бане,соплей не останется,тем более во время дыхательной нагрузки на...

Вообще,когда сильно заложен нос,мне помогает быстрое,темповое,отжимание,тоже за счет дыхательной нагрузки,и прилива крови к голове,нос открывается. Правда только на некоторое время. Но все-же лучше,чем ничего

Резкая нагрузка действительно облегчает насморк. Но у меня по этому поводу личная версия,что от нагрузки выделяется адреналин, который сужает кровеносные сосуды и как следствие уменьшается отек слизистой в носу. Пусть врачи поправят если ошибаюсь...

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для заработка церроза

Есть реальный пример, притом пил человек нормальное пойло хорошей очистки.

Ушло у него на это лет десять правда...

 

И вообще хоть алкаха и легальна, с медицинской точки зрения это наркотик со всеми вытекающими опасностями.

Потому любое систематическое потребление не есть хорошо, особенно учитывая вредность данного продукта. Так что такие советы считаю неадекватными (по факту они вредоносны, хоть и не сильно)

 

А вот тут - не соглашусь. Разница между лекарством и ядом (или наркотиком, если угодно) - в дозировке. Эндогенный алкоголь присутствует в крови, и никто от него в состояние алкогольного опьянения не попадает.

 

По Вашему реальному примеру невозможно точно сказать, что причиной цирроза печени был именно алкоголь. А даже и если алкоголь, то дозировка приема была неизвестна. И что-то мне подсказывает, что суточная дозировка приема алкоголя существенно превышала 50мл водки в сутки, раз цирроз развился до неизлечимого состояния. Ну и в конце концов, единичный случай не является репрезентативной выборкой. Могу привести несколько контрпримеров, но и они тоже будут нерепрезентативны.

 

Поэтому о вреде или пользе конкретного продукта правильнее было бы судить именно по дозировке.

Ссылка на комментарий

дозировка составляла рюмка в сутки(перед ужином).

Да выборка не репрезентативна, но данный случай говорит о самой возможности. У кого какой организм. Кто и незамерзайку годами хлыщет и церроза нет.

 

 Тем не менее 50г это для физиологии немало. И вред от данного количества определённо есть. Так или иначе систематическое употребление(если-бы речь шла об эпизодическом я бы не спорил)чего либо не предусмотренного природой вести не стоит.

Скажем так, определённая польза от этого конечно есть, но и наличие вреда от 50г тоже очевидно. При систематическом употреблении вред перевесит пользу.

 

А у некоторых людей такая ситуация что "сто грамм не стоп кран, дёрнешь не остановишь" и систематическая профилактика может переходить в периодические запои.

Ссылка на комментарий

Слезотечение это хороший признак или плохой?

 

Луна уходит из Скорпиона - соки организма поднимаются естественным путём.  Признак близкого излечения. Но если вы рождены под знаком Юпитера, то аспект Луны и Скорпиона может вызвать ложные реакции. Тогда лучше обратится к врачу. Впрочем, это в любом случае не помешает. 

Вы не бывали в Южной Корее, или в странах Леванта в последние две недели?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Луна уходит из Скорпиона - соки организма поднимаются естественным путём.  Признак близкого излечения. Но если вы рождены под знаком Юпитера, то аспект Луны и Скорпиона может вызвать ложные реакции. Тогда лучше обратится к врачу. Впрочем, это в любом случае не помешает. 

Вы не бывали в Южной Корее, или в странах Леванта в последние две недели?

Никогда там не был

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...