Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

polimeri


irina84

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увы и ах... сухой... как лист...

Кирилллицей пишите, Ирина 84 или уж всё по англицки.

 

Дык, я не Ирина ни в каком месте, но мне тоже интересно, как можно интерпретировать выражения "гидрокси-терминированный полимер" и "гидроксилсодержащий полимер". В чём же я неправ?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 Может спьяну отчебучил?

 

Hydroxy-containing polymer (лучше знать контекст, откуда это всё выдернуто) - полимер, содержащий гидроксилы где попало, к примеру, гидроксиэтилцеллюлоза.

Hydroxy- terminаted polymer - на концах, например, СКТН, полидиметилсилоксан с концевыми гидроксилами.

 

П.С. Молчал, значит не было меня здесь....

Изменено пользователем sibra
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Hydroxy-containing polymer (лучше знать контекст, откуда это всё выдернуто) - полимер, содержащий гидроксилы где попало, к примеру, гидроксиэтилцеллюлоза.

Hydroxy- terminаted polymer - на концах, например, СКТН, полидиметилсилоксан с концевыми гидроксилами.

 

П.С. Молчал, значит не было меня здесь....

 

Хм... Ну, я об этом и толковал. У одного гидроксилы по всей длине, у другого - на концах. Разве что излишне конкретизировал реакции получения :)

Ссылка на комментарий

Хм... Ну, я об этом и толковал. У одного гидроксилы по всей длине, у другого - на концах. Разве что излишне конкретизировал реакции получения :)

 Не совсем то, я ходил по вашей ссылке, вы написали:

"Гидрокси-терминированный" - продукт поликонденсации, где цепочки оканчиваются гидроксилами. Например - полиэтиленгликоль HO-[CH2-CH2-O-]n-H "

Пример правильный, но необязательно Hydroxyterminated polymer должен быть продуктом поликонденсации. ПЭГ - не продукт поликонденсации, а полимеризации, полиприсоединения...окиси этилена.

 

"Гидроксил-содержащий" - продукт полимеризации. Например - повилиниловый спирт H[-CH2-CH(OH)-]nH "

 

И тут неточность... Hydroxycontaining polymer может быть и продуктом поликонденсации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Не совсем то, я ходил по вашей ссылке, вы написали:

"Гидрокси-терминированный" - продукт поликонденсации, где цепочки оканчиваются гидроксилами. Например - полиэтиленгликоль HO-[CH2-CH2-O-]n-H "

Пример правильный, но необязательно Hydroxyterminated polymer должен быть продуктом поликонденсации. ПЭГ - не продукт поликонденсации, а полимеризации, полиприсоединения...окиси этилена.

 

"Гидроксил-содержащий" - продукт полимеризации. Например - повилиниловый спирт H[-CH2-CH(OH)-]nH "

 

И тут неточность... Hydroxycontaining polymer может быть и продуктом поликонденсации.

 

Да, вы правы, тут я нагнал пурги. Спьяну наверно  :lol:

Ссылка на комментарий

Hydroxy-containing polymer (лучше знать контекст, откуда это всё выдернуто) - полимер, содержащий гидроксилы где попало, к примеру, гидроксиэтилцеллюлоза.

Hydroxy- terminаted polymer - на концах, например, СКТН, полидиметилсилоксан с концевыми гидроксилами.

 

П.С. Молчал, значит не было меня здесь....

я очень благодарна вам, ваша информация мне помогла немножко определиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...