Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как построить домашний ядерный реактор


blackpaladin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для начала надо стать гражданином США. Всё таки США - свободная страна.

Интересный сайт есть

unitednuclear.com

Купить можно всё что угодно, но только гражданам США: уран, ртуть, тяжёлую воду, и т.д.

Ссылка на комментарий

Да я ещё первоклашкой построил дома ядерный реактор. Из пластилина и спичек. Всё кончилось тем, что я решил, шо как-то вяло идёт реакция, и поджёг спички. До чернобыля оставалось несколько лет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не хватит ни территории ни денег на лечение..

Чтобы запустить ядерные реакции, нужен инициатор-нестабильный изотоп, и дальше по цепочкам получаешь в комплексе целые букеты раиоактивных элементов, а их нужно держать в бетонных бункерах, и лопатой их не насыпешь в ведро, вернее насыпешь но только 1 раз..


ториевый цикл, урановый цикл..

Ссылка на комментарий

Для начала надо стать гражданином США. Всё таки США - свободная страна.

 

Я вам больше скажу: США настолько свободная страна, что американские войска абсолютно бесплатно шлют всем желающим и не желающим обедненный уран для физических опытов, вот так берут и демократично в виде артиллерийских снарядов присылают.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Вы цену там видели ? На реактор денег не хватит.

На крайняк можно запилить изотопный генератор. Дешево и сердито. Всего-то нужно посеребренная банка и малость солей радия.

Ссылка на комментарий

На крайняк можно запилить изотопный генератор. Дешево и сердито. Всего-то нужно посеребренная банка и малость солей радия.

А почему посеребренная, каково предназначения серебрения?

А что-то подобное уже строили

http://nuclearno.ru/text.asp?6243

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Посеребренным был первый атомный элемент, изобретенный Мозли http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/174752

А, вот вы о чем. Ну, это только потому, что стекло диэлектрик, я думал банка обычная жестяная :lol: 

Подобный элемент дает очень высокое напряжение при ничтожном токе. Элементы на Pm-147 делались по другому, там бета возбуждала свечение люминофора и свет преобразовывался селеновым фотоэлементом в электричество, по размеры как пуговичные аккумуляторы

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...