Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вселенная в атоме?


chimico

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многие ученые считают что внутри каждого атома нашей вселенной. При огромном увеличение существуют другие вселенные. И вся наша вселенная при уменьшение это часть атома огромной вселенной. Эта теория вроде называется микро и мега вселенная.(если я не ошибся) Что вы об этом думаете? А также подскажите где найти статьи на эту тему? Кто это изучает? Есть ли книги? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаеться мне это невозможно изучить на данный момент

А данное мнение лишь мнение, даже до гипотезы не дотягивает

Впрочем лично я это мнение разделяю, но несколько не в той форме как оно высказано здесь, то есть с оговорками.

 

Таки тема из области философии и место ей в курилке

Ссылка на комментарий

Фридмоны

 

Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Так какие оговорки?  

Каждый атом есть вселенная, но не так как это обрисовано в кинофильме "Люди в чёрном", это вселенная состоящая из субатомных частиц и интерферерующих полей и ещё из чего-то более тонкого, так же находящаяся вся в движениях.

Её можно назвать другой вселенной, потому что законы по которым она существует отличны от макромира.

 

А макромир есть производное атомов, т.е. наша вселенная есть как-бы проэкция атомов во вне из себя(лучшая аналогия здесь шарик светомузыки)..и причём судя повсему не целого атома а лишь части. Так как атомы различны, то и проэкций множество и они друг на друга налагаються. Картина получающаяся от этого наложения и есть наш мир. Впрочем у разных атомов они должны очень несущественно отличаться.

 

Ну, кто теперь химик-философ!? :ds:

Это проще представить если человеку знаком такой математический термин как фрактал

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...