Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к прекурсорам


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если на то пошло, то ГБЛ действительно интересует наркоманов.  Его конечно никто не пьет, его гидролизуют водной щелочью в соль 4-гидроксимасляной кислоты. Сам по себе гамма-гидроксибутират натрия довольно полезен, и если бы не наши законы, наверняка, лежал бы у меня в домашней аптечке. К примеру, его употребляют для быстрой акклиматизации при высокогорных прогулках. Он помогает организму быстрее привыкнуть к меньшему, чем обычно, содержанию кислорода в воздухе. Но если его выпить слишком много, то наступает состояние опьянения  :du: , я сам не пробывал, но, имхо, эффект как от бутылки водки, но печень страдает меньше. И поэтому того парня хотят посадить на 11 лет, сделав из него тупого зека, животное.

Полезный, без вопросов. Я бы даже назвал незаменимым в некоторых случаях. Только вот две небольших проблемки ограничивают его широкое применение: физическая зависимость, сравнимая с барбитуратной, и опасность передозировки, которая чревата остановкой дыхания, рвотой и аспирацией рвотных масс, расслаблением мышц, а как следствие - смерти от асфиксии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прекурсоры не продают, но и известная тема про скорость из пенопласта тоже достает, открыл для себя интересное варево сухого аланина с одной твердой ароматической кислотой и двухвалентным мелкогранульным металлом (опилки тоже можно только дольше), порядка 50 процентов выхлопа сходу обещали. Теперь аминокислоты тоже запретят И ЖЕЛЕЗО?

Ссылка на комментарий

Наша лаборатория работает с большим колвом всякой гадости- амфетамин, героин, есть и микотоксины и ботулотоксин и всякие цианистые калии и т.д. никто особо нежалуеься на трудности с бумагами. Да система контроля несовершенна, но и особо никого не напрягает

Чудеса какие-то! Вы наверное работаете в сказке... Если бы у нас на кафедре не дрались за каждый мл эфира, хлороформа или даже уксуса, я бы зубами за место держался, а не забил бы на перевыборы!

 

Анекдот про прекурсоры из жизни: 10-й или11-й год, осень. Гайки по прекурсорам уже затянуты, норма эфира на сотрудника 0.5, на дипломника 0.3 л. То же с хлороформом, хлористым метиленом, четыреххлористым и т. д., а в нашей специфике что ни синтез то колонка, блин! К кому ни заглянешь - на столе колонка, под тягой перегонка. Или наоборот хи-хи. Ангидрид реально подотчетен с точностью до мл (заведующий кафедрой лично утверждает загрзуки в опытах студентов!) Поставок не обещают, да еще к дипломнкам прибавились магистранты, у всех наука так и прет... Короче жесть,

 

В общем, старшая лаборант по кафедре (очень важно отметить: она лишь месяц на этом месте, передача дел, инвентаризация и т. д.) кидает клич - мол, кто молодой, идем посмотрим нет ли чего интересного у нас на складе ЛВЖ.

Это сарай в поле. Чтобы открыть дверь (на себя), рубим дерево толщиной с колено тяжелоатлета (забыл годовые кольца посчитать). Открываем - офигеваем: внутри идёт снег рыжего цвета. Это бром в пятнадцати (!) литровых банках схавал пластиковые крышки и теперь вовсю жуёт железный потолок. В некоторых банках ушел ниже половины. Это при том, что на кафедре на всю банду 300 мл до следующего учебного года!

Как самый крайний и бессмертный (дети и женщины не у дел, нервно курят на воздухе) лезу внутрь в качестве нюхача и е-мое че нахожу: 14 двадцатилитровых эфира советских времен, которые несмотря на то, что горлы заделаны чем-то типа алебастра, тоже полупустые. Природа, блин, супротив нее не попрешь: у нас летом в тени на ветру 40 бывает, а тут темнозеленая стальная крыша и окон нет. И самый мегаприкол в финале -  у дальней стеночки - ОН, родимый, №1-й во всех кошмарных снах химика... 6*20 л (тоже советский, со знаком качества блин!)

Вылезаю, докладываю - на лице нашей старшой гамма чувств: улыбка Джоконды и глаза распятого Христа. Современных документов-то на это добро нет! Думаю, в тот момент дилемма у нее была такой: сразу идти сдаваться или ночью втихую оттащить это всё в ближайший овраг и спалить... Потом с несчастной женщиной реально психоз начался.

Благо в нашем коллективе тогда были квалфицированные утешальщицы (лаборантки и аспирантки) и стратеги-комбинаторы (я и мои диломники). Истерику купировали, и порешили на том, что понаклеили бумажки от уксуса и спрятали подальше, а шефу сказали что бидон был только один - и этого на 20 лет хватит. Всё равно, руб за сто даю: долго еще старшая во сне ворочлась и вздрагивала от стука в дверь.

Мораль: найти клад не значит найти счастье. Довели, блин!

Наркотики - этож для лохов, реальный пацан занимается спортом и трахает отвязных тёлочек, потому что он хозяин своей жизни. А лох должен всегда платить полюбому, за свою слабость, трусость, тупизну. Наркотики - это всего-лишь один из способов разводки лоха на деньги.

Т.е., лох - должен понимать, что он лох, а не великий исследователь психонавтического пространства (эта байда для лохов была придумана, чтобы колёса активней хавали). Тем не менее, наиболее продвинутые и убеждённые лохи, гордятся тем, что родились лохами по жизни. Это их великий путь лоховской самопожертвенности во благо интересам реальных пацанов.

Согласен на все 100...

Но как доказать нарку, что он лох?

 

Он - для себя - хороший человек, просто ему не повезло. Жизнь не срослась, надо расслабиться, подождать - к утру буду огурцом... Утро, восхваляю тебя и боюсь, ну и пусть... Вертолеты пролетят... дождусь. В любом случае, в сугробе должно быть тепло? Там же белки спят... или еноты?

 

Как "реальному пацану" доказать, что он такой же лох?

Его также на*бали - его наркотик другой: он занимается спортом. трахает отвязных тёлочек, потому что думает, что он хозяин своей жизни.

Всё вроде ОК пацаны уже спят, банька от-души, но дерьма-то в душе по-уши... Откуда берутся эти уроды, блин... Где же Машка? Вот сука, не берет. Ладно, насрать. Я ведь хозяин жизни... Три минуты греемся на верхнем полоке... Блин, надо по пути прихватить топор, дровишек подбросить,а то банька садится... В сугроб!

 

- за ВЭ-ДЭ-ВЭ -УРА

Бултых!

- Ты кто?

- Реальный пацан, а ты, сука, кто, очередной обдолбанный лох?

- Трудно сказать точно... Я ощущаю себя юным жаворонком, взлетевшим в утреннее небо над усыпанным росой некошенным лугом...

- Короче, падла

- Похоже, я в сугробе... Наверное, я скорее белка или енот, который ощущает себя юным жаворо.......

 

 Хрясь!

...........................

- Ты кто? Чё в сугробе голышом валяешься?

- Я - реальный пацан, а ты? А зачем тебе топор?

- Я - то Машка, а это кто?

- Ну это,типа, жаворонок, мы добазарились полетать с белками или енотами, а, вот, над засыпанными чем-то.....

 

Хрясь!

 

- Петрович!

- Чего тебе, доча?

- Пособи двух лохов до проруби доволочь

Изменено пользователем Maxshevch
  • Like 3
Ссылка на комментарий

... Бюрократы добились полномочий контролировать, получать за это зарплату, тормозить другим работу.

 

 

... Коррупция вообще ИМХО основная причина сегодняшнего состояния борьбы с наркотиками и наркоманией.

 

Эти два мнения по сути и есть ответ.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ацетон до сих пор продают в строймагах, а в химреактивах нет.

Видел ещё видео на ютубе, где чел получал диэтиловый эфир и бромэтан (вторая таблица) - не заблокировали. Плюс ещё много видяшек, где выпаривают электролит и получают солянку, тоже в свободном доступе.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что физических лиц наказывали за хранение прекурсоров? (ГБЛ не прекурсор, и такая политика, имхо, вполне оправдана.)

Ссылка на комментарий

Ацетон до сих пор продают в строймагах, а в химреактивах нет.

Видел ещё видео на ютубе, где чел получал диэтиловый эфир и бромэтан (вторая таблица) - не заблокировали. Плюс ещё много видяшек, где выпаривают электролит и получают солянку, тоже в свободном доступе.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что физических лиц наказывали за хранение прекурсоров? (ГБЛ не прекурсор, и такая политика, имхо, вполне оправдана.)

Ацетон в магазинах стал на редкость непонятной дрянью, ибо содержит дохрена органики, нерастворимой в воде

Наказать физ.лицо могут только тогда, когда у него нашли прекурсоры из 1 таблицы. Ибо для них существуют правила хранения особые. В остальном - никто ничего не сделает за то, что под кроватью будет валяться уксусный ангидрид, а в туалете будет стоять бензальдегид и пара канистр с конц. серной и соляной кислотой. Тут уж просто хранишь на свой страх и риск. А вот ежели лаборатория без надлежащего контроля хранит - могут и по голове настучать

Ссылка на комментарий

Ацетон в магазинах стал на редкость непонятной дрянью, ибо содержит дохрена органики, нерастворимой в воде

Да ну. Не замечал.

 

Наказать физ.лицо могут только тогда, когда у него нашли прекурсоры из 1 таблицы. Ибо для них существуют правила хранения особые. В остальном - никто ничего не сделает за то, что под кроватью будет валяться уксусный ангидрид, а в туалете будет стоять бензальдегид и пара канистр с конц. серной и соляной кислотой. Тут уж просто хранишь на свой страх и риск. А вот ежели лаборатория без надлежащего контроля хранит - могут и по голове настучать

Это понятно. Только если в этой стране нехитрыми манипуляциями с бутылкой шампанского делают убийц, то и за хранение обычных химикатов наказать могут.

К слову, когда бензальдегид в первую таблицу перенесли, то его просто в растворе начали продавать (на русхиме видел).

Ссылка на комментарий

Ацетон в магазинах стал на редкость непонятной дрянью, ибо содержит дохрена органики, нерастворимой в воде

 

Покупал этой весной, очень чистый, практически без воды. Использую, что бы разбавлять эпоксидку, если есть вода, разу белеет, этот нет. Сначала купил 1 бутылку, посмотрел, что отличный и купил вторую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Покупал этой весной, очень чистый, практически без воды. Использую, что бы разбавлять эпоксидку, если есть вода, разу белеет, этот нет. Сначала купил 1 бутылку, посмотрел, что отличный и купил вторую.

Воды там действительно нет, а вот окромя ацетона еще гадостей... Я детям опыт показывал, мол вот 200 мл воды и 200 мл ацетона. Смешиваем и получаем 370 мл. Лабораторный что-то жалко было брать, взял строительный в магазине. Смешиваю - а смесь побелела тут же от нерастворимой в воде органики. Грустно вздохнул и понял, что даже ацетон уже бадяжить умудряются...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...