Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сжигание спиленного кустарника.


pikador

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет Вам светлые головы!!!

я не химик и поэтому за помощью обращаюсь к ВАМ!

суть задачи такова:

мне необходимо по условиям договора подряда сжигать спиленный кустарник и ветки от деревьев. Весь этот мусор сырой, т.к. времени на сушку заказчик не дает!

В настоящий момент рабочие используют б/у а/м покрышки (разжигают её о наваливают сверху ветки). Процесс этот оч длительный и из-за этого работы в срок сдать не можем.

В фильме услышал о какой-то смеси из масла и бензина которая очень хорошо горит.

Помогите дельным советом или рецептом - что можно использовать для этих целей. Если это будет еще и экономично я буду Вам благодарен!!!

 

За ранее спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
привет Вам светлые головы!!!

я не химик и поэтому за помощью обращаюсь к ВАМ!

суть задачи такова:

мне необходимо по условиям договора подряда сжигать спиленный кустарник и ветки от деревьев. Весь этот мусор сырой, т.к. времени на сушку заказчик не дает!

В настоящий момент рабочие используют б/у а/м покрышки (разжигают её о наваливают сверху ветки). Процесс этот оч длительный и из-за этого работы в срок сдать не можем.

В фильме услышал о какой-то смеси из масла и бензина которая очень хорошо горит.

Помогите дельным советом или рецептом - что можно использовать для этих целей. Если это будет еще и экономично я буду Вам благодарен!!!

За ранее спасибо.

Обычная отработка к которой добавлено немного бензина, но эффект больший чем от покрышки вы вряд ли получите. Больше покрышек и меньше веток, и ветки плотнее сверху кладите, прижимайте чем-нибудь, той-же покрышкой, тогда эффект будет. Ну и дым у вас там наверное стоит.

Ссылка на комментарий
В фильме услышал о какой-то смеси из масла и бензина которая очень хорошо горит.

Помогите дельным советом или рецептом - что можно использовать для этих целей. Если это будет еще и экономично я буду Вам благодарен!!!

За ранее спасибо.

Если есть желание и время поэкспериментировать, попробуйте смеси мыло-бензин или моющее средство-бензин. Хотя эффект существенно большим не будет.

Ссылка на комментарий

я как бы тоже не советовал бы покрышками топить,

имхо наиболее гуманно использовать что-нибудь типа жидкости для розжига углей (смесь жидких парафинов) - продаеться там же где и мангалы...

Ссылка на комментарий

Да-с, сжигать покрышки не есть гут.

Можно использовать списанную армейскую бучильную установку, это печь на колесах с длинной трубой и котлом для приготовления кипятка в полевых условиях, в этом котле можно сушить и хранить дрова для растопки. Особенность этой чудо-печки в том, что если ее раскочегарить, то в ней сгорает дерево любой влажности, в лагерях мы заталкивали в нее мокрые бревна - сгорают за 10-15 минут, почти не давая дыма (дым успевает сгореть)! Это из-за мощной тяги и др. особенностей конструкции "бучилки".

Ссылка на комментарий
Есть одна проблема: где достать такую экологичную чудо-печь.

Как где, пойти в ближайшую в/ч к товарищу генералу, договориться об экологическом сотрудничестве (пообещать потом все подвиги осветить в СМИ), преподнести хороший коньяк, икру и пр. жизненные мелочи, он может даже выделить бесплатную раб. силу (салаг) с топорами и пилами. Если тов. генерал заартачится, то пойти к прапорщику, но вот сколько ведер водки и палок копченой колбасы ему понадобится - это вопрос (слава в СМИ ему и нафиг не нужна :cv: )

Ну, или хотя бы выспросить у них военную тайну - где эта железяка выпускается :an:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...