Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В том то и дело что читаю..

Сначала вы пишете что симптомы появляются через пол-часа.

Потом на предложение на вечер пригласить знакомых вы используете дешевый риторический прием преувеличения превращая ''пол-часа'' в ''пожить вместе''.

Ну, что люди заходящие "на пол-часа" чувствуют себя нормально - не так удивительно. Тут может быть несколько объяснений:

1) Вещество "ощущается организмом" при накоплении. Допустим, оно не оч. быстро выводится или вообще плохо. Как стирол или там... борная кислота или марганец(пардон за возможный бред в названиях, назвала от фонаря, я не спец). 

2) Вещество на именно ее организм в силу разных причин(повреждение слизистой, плохой иммунитет, склонность к аллергиям) действует как аллерген. 

В принципе, эти два пункта друг друга не исключают. Тем более, что для аллергена тоже эффект накопления важен. Может, у нее ситуация 1)+2)

Ну чо тут можно посоветовать кроме хим анализа проб воздуха? Да ничего. Хим анализ или правда через Роспотреб просить(но они в самом деле требуют сказать конкретное вещество, а откуда простой чайник знает - какое?), либо найти хорошую контору, которая берет  анализ сразу на дофига веществ. У нас это стоит от 12 тыщ. По сравнению с платой за съем "нормальной квартиры" это не деньги.

ЗЫ: а вообще я бы продала квартиру и купила другую.

Изменено пользователем Help_

Обои и пол отодрать, мебель выкинуть, точнее выкинуть ВСЁ

Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

Затем залить полы стяжкой, а стены - выровнить слоем штукатурки.

И тогда проблема исчезнет.

Делать принудительную вытяжку  + вентилятор на циркуляцию воздуха в комнате. И вентилировать...вентилировать. 

Да ну?

После того как все выброшено и снесено, силиконовой пропитой по всем поверхностям пройтись дважды. data-foto-8813-500x500.jpg

Изменено пользователем химик-философ

даааа ужж остается только вопрос - где де стока бабок то взять 

====

Не поверите - я теперь и квартиру искать не могу ближайшее время, недавно сбежала с другом в лес - хотела продышаться хоть, долго ходили  - потом нога начала болеть, а через 3 дня вообще распухла и наступать больно, теперь сижу мучаюсь в этой газовой камере, вот думаю когда она пройдет((( 

=====

продать квартиру и купить другую это конечно хорошо - тока занять может вечность, а где жить пока в это время - если мне больше негде, а оставаться здесь каждый день как в аду и опасно

=======

я нахожусь в г.воронеж, здесь нет ни независимой экспертизы, ни "контор никаких кто сделал бы замер воздуха, и т.д. Один этот скребанный портребнадзор который нихрена не делает 

Изменено пользователем poisoned

даааа ужж остается только вопрос - где де стока бабок то взять 

У вас 2 варианта.Либо сдирать все нафиг - обои,линолеум и т.д. Либо сидеть травится и дышать дальше 

У вас 2 варианта.Либо сдирать все нафиг - обои,линолеум и т.д. Либо сидеть травится и дышать дальше 

я в любом случае буду срочно искать квартиру снять - и деньги нужны на нее пока - это приоритет номер 1, тут оставаться нельзя вообще. а что потом незнаю, денек на ремонт с корня нету все равно - содрать то может еще сдерешь, но так же не оставлять - и это только вариант - а что если не поможет (проблема вообще неясно откуда идет - запах какой-то глобальный откуда идет вообще неясно).

============ 

я еще вот что боюсь - что не дай бог эта гадость впитается во все, тут же мои вещи - и я когда перееду будет этот запах чувствоваться (воздействия то может уже не будет но вот запах..). один запах чего стоит до того он мерзостный, я даже незнаю как его описать(

Может ли такое быть?

Изменено пользователем poisoned

глобальный запах идет с поверхностей , любых!  Это потолок, обои на стенах, ковры, мебель, пол.

Они реагировали с этим токсичным компонентом и теперь медленно газуют.

Нет денег на ремонт? Тогда отдерите и выкиньте все. 90% проблемы уйдет.

Да, будет ободранная хата, но уровень токсичночти будет в разы меньше.

Если будете отдирать сами, купите полноценный противогаз. Не дышите этой пылью.

Не известно что произошло, а варианты уже предлагают совсем радикальные!

Вы от головной боли тоже радикально лечитесь?

Топором?

не работают другие способы, кроме тотального бетонирования\зачистки квартиры. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика