Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никотин - не главное в табаке?


alex157

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно задался вопросом - из-за какого вещества люди курят.

Сам не курю систематично, но иногда люблю побаловаться крепкими сигаретами и сигарами.

 

Пробовал и электронные сигареты. Судя по заверениям, 20 затяжек это 0.6 мг никотина, т.е. одна средняя сигарета.

Но эффект даже от 40 затяжек почти нулевой, не сравним с одной затяжкой обычной сигаретой.

 

Так в чём дело - это у меня снизилась чувствительность к никотину за счёт курения крепких изделий, или основное действующее вещество в табаке совсем не никотин?

Ссылка на комментарий

Собственно задался вопросом - из-за какого вещества люди курят.

Сам не курю систематично, но иногда люблю побаловаться крепкими сигаретами и сигарами.

 

Пробовал и электронные сигареты. Судя по заверениям, 20 затяжек это 0.6 мг никотина, т.е. одна средняя сигарета.

Но эффект даже от 40 затяжек почти нулевой, не сравним с одной затяжкой обычной сигаретой.

 

Так в чём дело - это у меня снизилась чувствительность к никотину за счёт курения крепких изделий, или основное действующее вещество в табаке совсем не никотин?

 

Ответ на вопрос третьего абзаца находится в первом абзаце. 

У вас нет никотинозависимости. Вам просто нравится аромат крепкого табака. Е-сиги - это для зависимых от всего дрищей, которых без дозы ломает. У любителя подымить они, кроме недоумения, ничего вызвать не могут.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

Так в чём дело - это у меня снизилась чувствительность к никотину за счёт курения крепких изделий, или основное действующее вещество в табаке совсем не никотин?

Из личного опыта могу сказать  примерно то же.  Можно укурится до посинения электронными сигаретами, но признаки табачной зависимости меньше не станут. Почему так хрен его знает.

Ссылка на комментарий

Из личного опыта могу сказать  примерно то же.  Можно укурится до посинения электронными сигаретами, но признаки табачной зависимости меньше не станут. Почему так хрен его знает.

 

Не путайте физиологическую зависимость и привычку. 

Я курю (с перерывами) со школы, но, когда надолго остаюсь без курева - чувствую некоторый дискомфорт от отсутствия привычного действия, не более. А вот друг мой (ровесник) - у него, когда он бросил курить, доходило до натуральной ломки - с трясущимися руками, пушечного ядра в голове, выпадения памяти... Вот ему е-сиги помогли капитально. Так на них и сидит.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
 

Из личного опыта могу сказать  примерно то же.  Можно укурится до посинения электронными сигаретами, но признаки табачной зависимости меньше не станут. Почему так хрен его знает.

 

Вот если глубоко затянуться сигарой - эффект очевиден - валит с ног.

Может на самом деле СО или синильная кислота работают, а не никотин?

А электронными не укуришься, как ни старайся. Электронная должна заменять 2-3 пачки, я её за 2 часа выкурил, и ничего.

Изменено пользователем alex157
Ссылка на комментарий

Не путайте физиологическую зависимость и привычку. 

Я курю (с перерывами) со школы, но, когда надолго остаюсь без курева - чувствую некоторый дискомфорт от отсутствия привычного действия, не более. А вот друг мой (ровесник) - у него, когда он бросил курить, доходило до натуральной ломки - с трясущимися руками, пушечного ядра в голове, выпадения памяти... Вот ему е-сиги помогли капитально. Так на них и сидит.

А я и не путаю. Пару дней хожу злой (не так чтоб сильно) и каждые пять минут заглядываю в холодильник. У меня так...При желании преодолевается элементарно. Наверное в этом и коварство этой привычки. Куришь только потому,что знаешь что бросить легко)).

Так вот проверял - сколько ни вытяни електронной сиги все равно пару дней абстинентного жора никуда не деваются..Жидкость пробовал и крепкую и среднюю без разницы.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

 

Вот если глубоко затянуться сигарой - эффект очевиден - валит с ног.

Может на самом деле СО или синильная кислота работают, а не никотин?

А электронными не укуришься, как ни старайся. Электронная должна заменять 2-3 пачки, я её за 2 часа выкурил, и ничего.

 

 

Ну, нет! "Валит с ног" от глубокой затяжки сигарой - это не никотин. Не так он действует. И не так быстро. Это шо-то рефлекторное, связанное с действием дыма, как такового - какой-нить спазм бронхов, вызывающий кратковременное кислородное голодание.

Да и не затягиваются сигарой - это ж не "Родопи" с помидорной ботвой и нитратом калия. Сигарой дымят. А от глубокой затяжки можно и копыта откинуть в момент. От того самого рефлекса.

Ссылка на комментарий

 

 

 

А электронными не укуришься, как ни старайся. Электронная должна заменять 2-3 пачки, я её за 2 часа выкурил, и ничего.

Единственная версия,что приходит на ум - возможно разные изомеры синтетического и натурального никотина немного по разному действуют на организм.

Ссылка на комментарий

Единственная версия,что приходит на ум - возможно разные изомеры синтетического и натурального никотина немного по разному действуют на организм.

 

А с чего вы взяли, шо в е-сигах никотин синтетический? Какому идиоту придёт в голову синтезировать на продажу алкалоид, который под ногами валяется?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, шо в е-сигах никотин синтетический? Какому идиоту придёт в голову синтезировать на продажу алкалоид, который под ногами валяется?

Ключевой момент моего предидущего  поста все-таки желательно искать  где-то в районе слова ''изомеры''..

Коли смущает пара 'синтетика-натуральный' то предложу вашему требовательному и рассудительному уму заменить ее на пару 'очищенный никотин-смесь алкалоидов табака' . И да,прошу не судить строго,это была всего лишь версия))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...