Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Припой с печатных плат.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. У меня вопрос. Чем можно обработать печатную плату, что бы положить ее в припой температура которого будет 250 градусов и чтобы припой прилип к припою. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос. Чем можно обработать печатную плату, что бы положить ее в припой температура которого будет 250 градусов и чтобы припой прилип к припою. 

В принципе "чтобы припой прилип к припою", можно ни чем и не чистить, но если припой сильно окислен можно покрыть ее лаком на основе 20% канифоли + 80% спирта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне вспоминается такой флюс глицерин + ортофосфорная смешиваются в молярном отношении 3:1 и выпариваются в стекле до коричневого цвета. Продукт разбавляется в десятки раз сухим ИПСом. Непосредственно перед пайкой смазываешь кисточкой. Припой растекается даже по чёрному металлу. Потом разок прополоскать водой, тереть не обязательно. Вот только жало паяльника быстро разъедается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...