Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Патентование своих изобретений в России


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще такой вопрос - как долго происходит процесс патентирования изобретения и можно ли его ускорить?

У меня знакомый пишет диссертацию, ему руководитель сказал, что должно помочь при защите. Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Сейчас порядка  двух лет, последний патент я получил через полтора года после полдачи заявки, заявка была подана в середине 2011 года, патент получен в конце 2012. 

При защите больше помогут статьи опубликованные в хороших журналах списка ВАК, ну а если заявка подана, то ее  выходные данные вполне можно указать в списке литературных источников.

Если заплатить порядка 200 р, то по словам моего патентоведа заявку примерно через три месяца  выложат на сайте ФИПС и ее можно будет использовать для отчетности в качестве ссылки, хотя для защиты достаточно вложить , как приложение, справку о том, что заявка подана и находится на рассмотрении. 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, Аркадий!

Даже не думал, что так долго, т.к. почему-то в голове крутились цифры, что 2 месяца.

Видимо 2 месяца, они только рассматривают саму заявку, потому что общие сведения есть везде, http://1-tm.ru/patentovanie/izobretenija/ здесь примерно все описано, но кратко.

Сообщу знакомому, что ему стоит поторопится! 

Ссылка на комментарий

Я подавал заявку в июле номер был больше 120 тысяч, номера заявок каждый год начинаются с 1. так что быстро не получится, тем более они делают экспертизу и еще может быть переписка с экспертом.

Так что к защите ему будет достаточно приложить копию бумаги выданной ФИПС при подаче заявки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...