Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток!

С этого года я работаю учителем химии в гуманитарной гимназии, где раньше она преподавалась только "для галочки"

Столкнулся с полнейшим отсутствием реактивов и посуды, а также с категорическим нежеланием руководства выделять под это дело хоть какие то деньги

Покупать на свою учительскую зарплату - не вариант, хотя кое-что я все-таки так раздобыл

 

Поэтому, коллеги, очень прошу вашей помощи! Если у кого-то есть возможность что-то отлить/отсыпать/отдать - пожалуйста, поделитесь! Нужно абсолютно все, от пробирок до кислот, не говоря уже о более редких реактивах и стекле

В школе есть дети, которые интересуются химией и мне действительно хочется дать им возможность заниматься ею на должном уровне

Поэтому еще раз прошу о помощи, территориально нахожусь в Москве

Ссылка на комментарий

В Москве школы объединены. Сходить в школу где преподавалась химия и который входит с вами в объединение. обычно все забито оборудованием ,которое постепенно выбрасывается

Ссылка на комментарий

А вообще для школ можно и спроектировать нормальное оборудование - то что есть обычно либо недосточно понятно чтобы по нему можно было учить а не просто показывать фокусы,

либо наоборот древнее устаревшее и работает хреново...

Ссылка на комментарий

В Москве школы объединены. Сходить в школу где преподавалась химия и который входит с вами в объединение. обычно все забито оборудованием ,которое постепенно выбрасывается

Да, в комплексе три школы

С изучением немецкого, английского и театральная

В первой есть немного бесполезных, испорченных реактивов, а на оставшиеся две есть только одна учительница химии, которая успела произвести неизгладимое впечатление своим неумением работать руками

Лаборантских в тех двух школах нет вообще

Точнее есть, но их используют под склады мебели и прочего барахла

Так что сижу даже без дистиллированной воды

А вообще для школ можно и спроектировать нормальное оборудование - то что есть обычно либо недосточно понятно чтобы по нему можно было учить а не просто показывать фокусы,

либо наоборот древнее устаревшее и работает хреново...

Я хочу немного отступить от школьной программы и разделить детей на несколько потоков

С теми, кому химия не нужна, буду заниматься с целью расширить кругозор, научиться думать в целом, понимать общие процессы и параллельно буду пытаться заинтересовать

А с теми, кому интересно и кто будет заниматься серьезно буду делать дополнительный курс, с практикумами, проектами, может какими то несложными исследованиями

Ну и конечно буду глубже все изучать, куда без этого

Изменено пользователем Yozhikoff
Ссылка на комментарий

Готов слегка помочь с посудой я к осени собираюсь организовывать стеклодувную мастерскую и учится делать химическую посуду думаю что самое лучшее что у меня будет получаться я могу отдавать вам.

Ссылка на комментарий

Готов слегка помочь с посудой я к осени собираюсь организовывать стеклодувную мастерскую и учится делать химическую посуду думаю что самое лучшее что у меня будет получаться я могу отдавать вам.

Спасибо огромное!

Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...