Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не спорю, скажу более, сами изготовители, которые вкладывают утверждённые инструкции внутрь коробочек всякую туфту там пишут.

 

Одно и то же вещество у них совершенно по разному описывается. В том числе ПДД, диаагнозы, механизмы действия, и т. д.

 

Кстати, указанный Вами ресурс недоступен.

 

Предлагаете дизайнеру сайта минздрава верить? :lol:

Предлагаю больше не писать туфту. 

На счет разного описания одного и того же МНН у разных производителей. На то есть одна, но весьма веская, причина. Производитель может написать в инструкции только те показания, противопоказания и прочее, по которым он лично провел клинические исследования. Не проводил исследования - будь добр не указывать в инструкции, даже не смотря на то, что у твоего конкурента в инструкции это показание, возможно, есть. Это требование весьма справедливо, ибо от одного лишь действующего вещества зависит не более 50% эффективности, остальные 50% - от других фармацевтических (в основном фармакокинетичческих) факторов.

 

Указанный мной ресурс у меня лично доступен. 

А дизайнера там нет, а если есть - то на мыло его надо, ибо дизайна у сайта нет :lol: . Официальный ресурс, не более того.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Метронидазол, им лечат болячки интимного характера, и как не странно алкоголизм.. вызывает отвращение к алкоголю, но применять видимо надо посоветовавшись с врачом.. http://www.xumuk.ru/farmacevt/1485.html

Ссылка на комментарий

 Может начнет ценить жизнь.

 

А почему мужчины пьют? Может нет у мужчины никакой жизни, вот он и пьёт.

 

Пьёт, пытаясь боль заглушить. Только это не выход конечно, наутро всё ещё хуже, похмелье, - пустота... 

Ссылка на комментарий

А почему мужчины пьют? Может нет у мужчины никакой жизни, вот он и пьёт.

 

Пьёт, пытаясь боль заглушить. Только это не выход конечно, наутро всё ещё хуже, похмелье, - пустота... 

Мужчина может пить только оттого, что он мужчиной не является. Вся эта болтовня о том, что причины алкоголизма - плохая жизнь, плохое окружение, плохая жена и т.д. - чушь и не более того. Есть только одна причина - слабый дух, отсутствие воли, слабый характер, слабая психика ну и т.д. (у психологов, вероятно, найдется еще куча профессиональных терминов, но смысл один). 

Плохая жизнь - так измени к лучшему, плохое окружение - так смени обстановку. А коли слабак - так сиди и пей, раз больше ничего не можешь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мужчина может пить только оттого, что он мужчиной не является. Вся эта болтовня о том, что причины алкоголизма - плохая жизнь, плохое окружение, плохая жена и т.д. - чушь и не более того. Есть только одна причина - слабый дух, отсутствие воли, слабый характер, слабая психика ну и т.д. (у психологов, вероятно, найдется еще куча профессиональных терминов, но смысл один). 

Плохая жизнь - так измени к лучшему, плохое окружение - так смени обстановку. А коли слабак - так сиди и пей, раз больше ничего не можешь.

 

И не только.

 

Алкоголизм это не болезнь, это распущенность.

Ссылка на комментарий

 Я тоже считаю, что алкоголизм - это распущенность. А чего ему не хватает? А? Все есть. Вот и бесится с дуру.   А ему нужно детей воспитывать. Ну какой с него воспитатель?  

Ссылка на комментарий

Не буду тут всё цитировать. По сути прав Коренев но тут он упустил один важный момент, в незначительной степени прав Художник в своём последнем сообщение и прямо в точку попадает тот же художник в посте №24(предпоследеннее его сообщение)

 

Алкоголизм это не болезнь и не распущенность, это симптом болезни(дело в психике).

Всё обстоит следующим образом: у человека пустая бесцельная жизнь, которая ему не нравится, более того она ему ненавистна и приносит лишь боль(моральную, у которой два источника, но об этом позже). И чтобы заглушить боль человек квасит, чтобы забыть себя и не видить удручающей ситуации.

И казалось чё тут тупить ружьё в руки и на трассу поднимай зад и вперёд - строй свою жизнь. Почему человек этого не делает. Как верно подметил - потому что не мужик, но это надо ещё пояснить! Поясняю - тут дело в слабости: человек действительно не может ничего изменить потому что слаб(либо нехватка волевых качеств, либо нехватка ума, чтобы понять "как надо действовать" чтобы изминить всё, либо же это (само)обманутость и уверенность в безвыходности положения, и т.д и т.п. так или иначе сводится к 2ум вариантом слобость либо страх). Далее у человека включается психологическая защита "вытесняя" понимание причин ситуации и человек начинает во первых винить во всём окружение, во вторых вытесняется понимание самой причины(т.е. человек как бы не знает что его толкает к стакану). Про психологическую защиту читайте у дедушки Фрейда - этот кокаиновый старикан понаделал много великих открытий=).

 

Теперь про 2 источника боли, один это пустая, унылая жизнь, безрадостная. С этим всё просто и понятно. Что-же за второй источник боли? А вот то, и есть что не мужик, вернее понимание этого факта. Когда человек трезвый и мозг работает сходно с нормальным всплывает осознание, понимание, что причина ситуации собственная никчёмность, слабость и чмошность. Это само по себе очень неприятно и если человечишко слабоват то он хватается за бутылку, дабы нарушить работу мозга и спастись в небытии от боли.

 

Если это ещё провести подальше(если интересно кому могу это потом сделать, сейчас нет времени) тут частично сводится к общественно-социальной системе.

И есть ещё такое явление как созависимость(это не термин, просто я так обозвал это явление) - явление при котором в действительности существует одна зависимость человека(от родителей, родственников, жены, друга, окружения..и тд но не т.п.) которая гнетёт и ослабляет человека, полностью лишая воли, а вместо того, чтобы справлятся с проблемой он ищет спасения в бутылке.

 

Ну и довершу свою эпитафию=) анекдотом:

Молодого мужчину на вступлении в партию большевиков спрашивают:

...

 - Вы очень хотите вступить в партию?

 - Да.

- А вы пить ради партии бросите?

Да

А курить?

Да?

А готовы прекратить беспорядочные половые связи. Ради партии.

Да.

А жизнь свою за партию отдадите?

Отдам.

- даже жизнь? А что это вы так легко жизнь отдать соглашаетесь?

 - А потому что мне такая жизнь нахрен не нужна!


 Я тоже считаю, что алкоголизм - это распущенность. А чего ему не хватает? А? Все есть. Вот и бесится с дуру.   А ему нужно детей воспитывать. Ну какой с него воспитатель?  

Не надо думать, что то что устраивает вас, устраивает и другого человека. Или то, что человек хочет в действительности ему не нужно.

 

К примеру человеку может нехватать "интереса в жизни", могут не устраивать отношения с кем-то, есть ряд людей у которых существует потребность в организаторско-творческой деятельности.

именно творческие и интеллектуальные люди очень часто спиваются(отдельные случаи)..причина как правило в недостатке волего компонента, чтобы идти к своей целе через всю кучу препятствий, так как такие люди как правило интроверты-интуиты.

 

И хотя может показаться "да нахрен ему оно надо, пожрать же есть, животным вон только и надо тепло со жратвой" в действительности отсутствие таких возможностей бъёт очень сильно по человеку, ставя его на колени.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Причины в человеке, они психологические. Решаться они - человек перестанет пить и начнёт жить. ...Но Вы некомпетентны в этом вопросе, ведь так?

Почему человек пьёт? - есть два варианта: или ненравиться жизнь, или жизненная травма сломила волю и постоянно напоминает о себе(впрочем второе так или иначе сводится к первому)..но думаю вы меня не поймёте...

 

Почему не поймём? Очень даже поймём, хотя это конечно сложно.

 

Через это пройти? - не дай бог!

 

Ну я прошёл...

Ссылка на комментарий

Я даже знаю почему. Они всегда находятся в поисках себя.  И очень часто они в этом себе и теряются. А еще их творческая натура всегда парит где то высоко и когда реали  этой грубой жизни тянут их вниз, им нужно что то , что вернет их обратно  .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...