Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав и рецепт смешивания уф-полиэфирных смол в гаражных условиях.


ssdmt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пусть не заготовка, а подложка

Знаем, но не выдадим))) Тут пробовать нужно, делать композицию имеющую необходимую вязкость, реологию, скорость полимеризации и т.д. и т.п. Это называется технология

Выдали, выдали уже, вот тут - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185387&view=getnewpost )))

 

С составом понятное самому придется возиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Выдали, выдали уже, вот тут - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185387&view=getnewpost )))

 

С составом понятное самому придется возиться.

Бог в помощь, про это могли бы и сами догадаться))) - уровень школьной химии))).

 

А для того, чтобы разработать состав нужен специалист

Ссылка на комментарий

Бог в помощьь, про это могли бы и сами догадаться))) - уровень школьной химии))).

А для того, чтобы разработать состав нужен специалист

Ну не дружил я с химией, так - с тройки на четверку. Хоть химики у нас были очень даже сильные.

 

Я уточнил свой ответ на ваш вопрос в другой теме - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185387&do=findComment&comment=946481, потому что я там с разбегу пропустил то предложение, где вы спрашивали как эти принтеры работают, а заметил только потом.

Ссылка на комментарий

Пусть не заготовка, а подложка

Знаем, но не выдадим))) Тут пробовать нужно, делать композицию имеющую необходимую вязкость, реологию, скорость полимеризации и т.д. и т.п. Это называется технология

Не выдавайте. деньги я предлагал не тем кто "не выдадит", а тем кто "выдадит". Тема закрывается, я трёх химиков взял на работу. Всем спасибо.

Изменено пользователем ssdmt
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не выдавайте. деньги я предлагал не тем кто "не выдадит", а тем кто "выдадит". Тема закрывается, я трёх химиков взял на работу. Всем спасибо.

И то хлеб, пусть заходят, консультируются)))
Ссылка на комментарий

И то хлеб, пусть заходят, консультируются)))

Нашёл производителей, которые согласны сделать оптовую скидку )) до нужной цены. Заграничный один и один наш отечественный.

Химики уже под вопросом )) 

Изменено пользователем ssdmt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!
я также интересуюсь темой изготовления уф-полимера.
изучил составы и технологии производства некоторых отечественных и иностранных композиций, есть практические результаты.
полагаю, может быть целесообразным нам с вами встретиться и обсудить возможное сотрудничество и пользу от него.

если вы согласны с моим предложением, прошу прислать личное сообщение.

дмитрий

Ссылка на комментарий

здравствуйте!

я также интересуюсь темой изготовления уф-полимера.

изучил составы и технологии производства некоторых отечественных и иностранных композиций, есть практические результаты.

полагаю, может быть целесообразным нам с вами встретиться и обсудить возможное сотрудничество и пользу от него.

если вы согласны с моим предложением, прошу прислать личное сообщение.

дмитрий

присылайте

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашёл производителей, которые согласны сделать оптовую скидку )) до нужной цены. Заграничный один и один наш отечественный.

Химики уже под вопросом )) 

Неужели цена хорошего фотополимера с приемлемой "четкостью", ну скажем 50 микровокселей, всего 1,5-2 тыс руб?

Пробовали что-нибудь на них печатать?

 

У меня конечно не такая задача стоит как у топикстартера, но разработка рецептуры в России уж очень дорога

Изменено пользователем mcu
Ссылка на комментарий

Неужели цена хорошего фотополимера с приемлемой "четкостью", ну скажем 50 микровокселей, всего 1,5-2 тыс руб?

Пробовали что-нибудь на них печатать?

 

У меня конечно не такая задача стоит как у топикстартера, но разработка рецептуры в России уж очень дорога

Да.. а что вас удивляет? Например фотоинициатор 19г в европе в некоторых местах стоит до 230 евро, а в других местах ТЕ ЖЕ 19г ТОГО ЖЕ фотоинициатора стоят 28$. Вот и смотрите. Если снабженец лох, то и дело дрянь. И поверьте, в некоторых компаниях снабженцы годами тупо заказывают у одних и тех же компаний, и даже рынок не пасут - сплошь и рядом. хотя кажется что компания такая серъёзная, такая ваажная ))) Так что факт - 1 литр полимера нормального имеет себестоимость около 200-400 рублей, остальное накрутка

Так же есть ещё китай. Если там иметь своего представителя, который будет палкой гонять кое-кого и не давать халтурить, то цена ещё раз в пять может упасть на хим компоненты  ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...