Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение золота из золы растений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой проще всего извлечь золото из золы растений? Как это сделать имея небольшое количество золы?

 

А оно там есть?

Изменено пользователем Romix
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для того,чтобы извлечь, его надо найти. Я так полагаю,что Ваша зола получена путём сжигания дерева с курточками для папы Карло?... Мне известно,что молдаване шибко увлечены извлечением урана из отвалов угольных котельных(!), хотя проще найти месторождение этого продуХта...

Ссылка на комментарий

В подсолнухе много золота! Из его золы нужно извлекать... Например так: взять пару сотен тонн золы смешать с железной стружкой. И прокалить при 300-400С при помешивании. На поверхности железа скопится искомый продукт (из-за растворения). Отделить железо магнитом, растворить в ЦВ высадить гидразином пол миллиграмма смеси серебра золота и платиноидов.

Ссылка на комментарий
а что интересная тема.

Для начала дайте пожалуйста ссылки по содержанию золота в подсолнухе, не то чтобы я сомневался, но мне просто не попадалась это информация.

 

Далее думаем как развести подсолнухи в условиях вечной мерзлоты, например на наталкинском месторождении )

Когда справимся с озвученной задачей, то извлечение золота из подсолнуха будет уже совсем плёвым делом :bx: 

Ссылка на комментарий

В подсолнухе много золота! Из его золы нужно извлекать... Например так: взять пару сотен тонн золы смешать с железной стружкой. И прокалить при 300-400С при помешивании. На поверхности железа скопится искомый продукт (из-за растворения). Отделить железо магнитом, растворить в ЦВ высадить гидразином пол миллиграмма смеси серебра золота и платиноидов.

А....А....А Чем помешивать будем? И зачем гидразин? В подсолнухах(оставшихся) и так много антиоксидантов...И гидразину съэкономим немеряно и озолотимся!!!

Ссылка на комментарий

Есть тема получше. Из морской воды добывать, тут можно реальные схемы придумать. Например пускать через морскую воду эл ток. На катоде имеем смесь разных металлов откуда изымаем железо, чинк, медь и золотце (оно в виде ионов воде).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...