Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Список-рейтинг нетоксичных связующих


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А жидкое стекло,а просто термопласты,типа ПЭ,ПП,ПВХ.

АБС еще. Термопластичные углепластики, в частности АБС армированный "щетиной" из угленити показывает неплохие характеристики по прочности.

Ссылка на комментарий

Да, верное замечание - смотря, что связывать. декстрин, камеди вообще пищевые, значит очень экологичные. Но в спиртах они не растворяются и в них они совершенно несвязующие)))

Аэросил тоже весьма экологичен, если не вдыхать его сухим.

Ссылка на комментарий

А аэросил тут при чём ? Он инертный наполнитель с огромной поверхностью, но никак не связующее. К  связующим, если говорить о полимерах, можно было бы отнести крахмал, но я повторюсь - обычно когда говорят "связующее" - говорят либо о смолах, либо о компаундах на их основе. Я не указывал тут цианокрилатов, щелаков и тд. Я надеялся, что более опытные химики-технологи дополнят этот список...но что то пока вяло идёт дело.

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

А аэросил тут при чём ? Он инертный наполнитель с огромной поверхностью, но никак не связующее. К  связующим, если говорить о полимерах, можно было бы отнести крахмал, но я повторюсь - обычно когда говорят "связующее" - говорят либо о смолах, либо о компаундах на их основе. Я не указывал тут цианокрилатов, щелаков и тд. Я надеялся, что более опытные химики-технологи дополнят этот список...но что то пока вяло идёт дело.

Забыли навоз и глину - из них в некоторых странах лепят дома
Ссылка на комментарий

Забыли навоз и глину - из них в некоторых странах лепят дома

В Африке! В Африке! )))

 

И солома еще - натуральный экологически чистый композит получается :)

 

Вот:

 

post-112796-0-09601100-1437835236_thumb.png

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Еще в одной богом забытой стране с самой древней, по мнению части ее жителей, в мире историей))) Они охотились еще на динозавров и их навоза в вперемешку с глиной строили свои хатки

Ссылка на комментарий

Еще в одной богом забытой стране с самой древней, по мнению части ее жителей, в мире историей))) Они охотились еще на динозавров и их навоза в вперемешку с глиной строили свои хатки

 

Степь же, не Полесье. Леса мало, а самана с камышом - сколько угодно :)

 

И вообще, когда программисты говорят что данная программа слеплена из навоза и соломы, это следует воспринимать как "сделано в лучших традициях" :о)

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Так для чего связующие? Для композитов? Термопластичные композиты считаются перспективным направлением, как высокотехнологичный материал.

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Господа, а сопли? Вы забыли о соплях! Это же национальное ноу-хау! На этом связующем даже "Протоны" в космос летают! Иногда, правда, падают, но это уже ельциноиды виноваты, довели страну, сопли, и те - жидкие!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...