Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Список-рейтинг нетоксичных связующих


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, а сопли? Вы забыли о соплях! Это же национальное ноу-хау! На этом связующем даже "Протоны" в космос летают! Иногда, правда, падают, но это уже ельциноиды виноваты, довели страну, сопли, и те - жидкие!

[/quote

Тут пришел поручик Ржевский и все опошлил)))

Ссылка на комментарий

Итак, какое связующее вы считаете самым безвредным для человека ? Это связующее может быть использовано в технологиях производства мебели, строительстве домов или предметов быта. Моё мнение, что достаточно "чистым" или экологичным является полиэфирная смола которая пройдёт термическое постотверждение. Если выгнать весь стирол, то такое связующее будет хорошо скреплять и не отравлять собою никого в доме. Ещё мне интересно в качестве связующего изучить поливинилбутираль(бутвар). О его токсичности я ещё ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

Итак, какое связующее вы считаете самым безвредным для человека ? Это связующее может быть использовано в технологиях производства мебели, строительстве домов или предметов быта. Моё мнение, что достаточно "чистым" или экологичным является полиэфирная смола которая пройдёт термическое постотверждение. Если выгнать весь стирол, то такое связующее будет хорошо скреплять и не отравлять собою никого в доме. Ещё мне интересно в качестве связующего изучить поливинилбутираль(бутвар). О его токсичности я ещё ничего не знаю.

Стирол можно не вводить, полно ненасыщенных полиэфирных смол безо всякого стирола - стирол - это для удешевления.
Ссылка на комментарий

Я знаю только одну фирму которая раньше производила смолу без стирола. Все остальные продают готовый продукт - со стиролом. Есть винилэфирные, дециклопентадиеновые, но и там есть стирол. Если вы знаете марку смолы без стирола, которая стоит не намного дороже чем обычная ортофт.смола - назовите марку и производителя. Будет интересно.

Ссылка на комментарий

Я знаю только одну фирму которая раньше производила смолу без стирола. Все остальные продают готовый продукт - со стиролом. Есть винилэфирные, дециклопентадиеновые, но и там есть стирол. Если вы знаете марку смолы без стирола, которая стоит не намного дороже чем обычная ортофт.смола - назовите марку и производителя. Будет интересно.

Марок я не знаю, но что мешает делать смолу без стирола? Есть другие менее токсичные активные растворители, в том числе неподверженные деполимеризации, правда стоят они подороже стирола.

Может это свободная ниша? И слоган "Наши НПЭ смолы без стирола!" стоит миллионы?

Когда-то в прошлой жизни участвовал в разработке ПВХ-акрилатного -покрытия для медицинской мебели, вот в нем не было никакого стирола, только ПВХ и акриловый олигомер, наполнители и моя спецдобавка - покрытие не выделяло ничего и не пропускало тоже ничего, даже будучи нанесённым на хреновую ДСП из которой перли фенол с формалином.... к тому же оно даже гвоздем не царапалось...

Ссылка на комментарий

По поводу марок - ПН-609-21М . У нас на Уураине сейчас не производят (мало заказов). Импортных марок я не знаю и пока не видел. Насколько я понимаю стирол там не просто так.

Ссылка на комментарий

aquaimperial, опять же, смотря, что связывать. Аэросил применяется широко для связывания смол (эпоксидной и полиэфирной), а также в лекарствах. Согласен, это не химический способ связывания, но все же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...