Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бактерия


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да название созвучное, но не точное, потому и не гуглится. Вспомнить бы, а то вспоминается только то, что для уничтожения спор требуется 6 часов автоклавирования при 130 градусах. Хреновая штука: инкубационный период большой, начальные явления неспецифические, лечится крайне тяжело. Поражает нервную ткань. Словом, чем-то напоминает лепру, но отваливаются не пальцы.

 

Ахренеть! Эт чё, теперь лимоны не есть? А сок лимонный? Я на нём отвертку делаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Попадутся кенийские - поостерегитесь.

 

О! Кенийские лимоны в наших е$енях... Начнёшь спрашивать "а не кенийские ли?" - так поймут неправильно, подумают - новый тренд (в связи с историческим визитом первого и последнего загорелого президента Империи Добра на историческую родину). Привезут ведь, сука! Хотя, нет... Привезут оттуда же, но поставят как "кенийские". Вот и разбирайся теперь... Жизнь - боль!  :bx:

Ссылка на комментарий

Вероятно это грибок какой-то. Года три назад тоже столкнулся с чем-то похожим, когда раствор после травления железа в лимонной кислоте оставил на неделю на балконе (концентрация раствора была грамм 50 на литр воды, плюс цитраты железа и всякой микросопутки). Так вот - этот грибок за неделю всю поверхность раствора покрыл пятимиллиметровым белым ковром. Так что возможно, что это что-то "местное".

Ссылка на комментарий

О! Кенийские лимоны в наших е$енях... Начнёшь спрашивать "а не кенийские ли?" - так поймут неправильно, подумают - новый тренд (в связи с историческим визитом первого и последнего загорелого президента Империи Добра на историческую родину). Привезут ведь, сука! Хотя, нет... Привезут оттуда же, но поставят как "кенийские". Вот и разбирайся теперь... Жизнь - боль!  :bx:

Ну что-о Вы,друг мой, с такой печальной безысходностью?... Жисьть это вообще смертельная венерическоя болезнь. Не будем унывать! Это грех. Лимоны и лимонная кислота - разные весчи. Ни один уважающий себя микроб не станет расти на лимонной кислоте,не то что эта паскудища Citromanadis grebenshatozadum. Так что "отвртка"- вполне безопасна,особенно для дамочек. Они большие мастерицы "запузырить" соточку-другую и похохотать. Я уважаю Старку,Зверобоевку, Абсент и т.д.

Ссылка на комментарий

а вики утверждает,что отвертка,на эпплСИНовом соке готовится 3/7

 

Да, на апельсиновом! На апельсиновом!  :bn: Я тоже её на апельсиновом делаю! Но мне больше нравится на лимонном! И не надо мне этого питейского снобизма. Вы ещё запретите мне закусывать коньяк лимоном - ведь эта чисто русская традиция порицается во всём мире!

А ещё я терпеть не могу виски со льдом, и всегда потребляю его неразбавленным - это уж вообще вне всяких правил хорошего тона!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...