Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой из калия теплоноситель... У него теплоёмкость в два раза меньше, чем у натрия, да и поведение в нейтронных полях сомнительное - расово нестойкое, не нордическое

Жидкий калий в сплаве с натрием используется как теплоноситель в замкнутых системах, как раз на АЭС ))

Еще для очистки воздуха применяют на подводных лодках. в противогазах. А в основном в органике как ни странно))

Ссылка на комментарий

Еще для очистки воздуха применяют на подводных лодках. в противогазах. А в основном в органике как ни странно))

Для этого применяют перекись или озонид калия

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Возможно куплю бочку по 500 руб/кг.

Мелкий опт от 1 тонны дешевле 1,7 евро вы вряд ли найдете, а вы предлагаете по 50 копеек  :au:

В розницу где-то 250-300 рублей грамм получается, это со всеми расходами на упаковку и т.д.

доставка естессно с Вас

Ссылка на комментарий

Читал про использование в реакторах сплава Натрий-Калий, мол удобен тем что жидкий при комнатной т.

Я его в морозилке не смог заморозить. Был получен электролизом эвтектики гидроксидов, думал чистый натрий-ан нет, жидкий гад даже после нескольких часов в морозилке!

Выходит зря гидридом пужают... Слышал я от умных людей что калий/натрий можно только из хлорида электролизом вынимать ибо иначе неминуемая реакция с расплавом щелочи

С расплавом реагирует только по мере накопления в нем воды- начинает выделяться водород (идет газ, привет Ромиксу). Но насколько этот газ вдувается в металл при температуре расплава, думаю от времени контакта зависит. Поверхность металла отлично флюсуется расплавом щелочи.

Ссылка на комментарий

Я его в морозилке не смог заморозить. Был получен электролизом эвтектики гидроксидов, думал чистый натрий-ан нет, жидкий гад даже после нескольких часов в морозилке!

При -78 получится :lol:  :ay:

Ссылка на комментарий

 188316.jpeg


20$/кг.Фасовка 693 кг. Торг уместен.+бонус нерж.капсула в подарок (самовывоз).

Есть свежий КНР технический фасовка 50 кг барабан.40$/кг.Возможна отправка по предоплате.

Ссылка на комментарий

 20$/кг.Фасовка 693 кг. Торг уместен.+бонус нерж.капсула в подарок (самовывоз).

Есть свежий КНР технический фасовка 50 кг барабан.40$/кг.Возможна отправка по предоплате.

фотка из объявы что я кидал)) 

Ссылка на комментарий

Готов предложить такой же Калий по 200р за 50г. Но пока нет керосину чтобы его расфасовать ((( если будут желающие , то можно ускорить дело с приобретением керосины. Цена в 4 евры за грамм действительно безбожна. Тем более оптом. Попробуйте пошукать по тендерным площадкам , авось где АЭС строят и им нужон теплоноситель. ..

В некоторых источниках сказано, что можно и в бензине хранить, но калий я бы не рискнул, хотя если он не окисленный, то можно расфосовать.

Изменено пользователем makar11111
Ссылка на комментарий

Ребята! Еще раз повторяю это цены оптовые!!! Никто вам не продаст 200 грамм по такой цене!!! Напишете, даже отвечать не будут :lol:


Я тут 20 продать немогу, а там вобще 50 минимум :lol:  :ay:


И так то я по той же цене продаю, только берите сразу бочку :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...