Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте книгу по органике.


Дмитрий28

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я видел у своего друга книгу одну очень интересную по органической химии, ещё с времён СССР. Год издания от 1970. В оглавлении были алканы, алкены, алкины, арены, спирты, фенолы и так далее. Чем-то напоминала обычную школьную литературу, но в ней было всё очень хорошо расписано и объяснено и намного больше реакций и свойств веществ, чем в обычном школьном учебнике. В ней описывались синтез таких соединений как фторметан, йодметан, трийодметан, и было даже описание вещества C2H5MgCl. Очень понравился учебник, но помню в нём были некоторые опечатки, точнее именно в структурных формулах веществ. Помогите найти книгу эту, или похожую литературу, ту которая подойдёт для человека практически ничего не знающего в органике, но чтобы знания в книги были выше школьного уровня.

Изменено пользователем Дмитрий28
Ссылка на комментарий

В книге Вейганд-Хильгетага тоже есть полезная информация. Я её прочитаю и выпишу всё мне необходимое. Кажется я нашёл ту книгу, о которой говорил, хотя точно не уверен, её автор:В.В Перекалин, 1982 года издания. Пока ещё не приступил к её изучению, но чувствую у меня будет много вопросов. Кто-то её читал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...