Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Последствия обработки от клопов для ребенка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Три месяца назад были обработаны от клопов плинтусы пола и пол возле них.

Обработка проводилась трехкомпонентным составом, в т.ч. содержащим микрокапсулы.

 

Два месяца назад была дополнительная обработка, в т.ч. периметра потолка и верха рам окна, опять тем же составом да еще с каким-то барьерным (отпугивающим) веществом.

 

Сейчас заселяемся с ребенком полутора лет.

 

Могут ли эти обработки сказаться на здоровье и развитии ребенка такого возраста? Ведь при второй обработке отпугивающий ингредиент, как они говорят, слегка поддает целых 9 месяцев, чтобы отпугивать клопов, приползающих в квартиру извне. А какие именно были ДВ, не разглашают.

 

И хоть и советуют плинтусы не мыть, но наверно, надо отмыть их от этих микрокапсул? Ведь ребенок будет ползать, хватать.

 

Ссылка на комментарий

Три месяца назад были обработаны от клопов плинтусы пола и пол возле них.

Обработка проводилась трехкомпонентным составом, в т.ч. содержащим микрокапсулы.

 

Два месяца назад была дополнительная обработка, в т.ч. периметра потолка и верха рам окна, опять тем же составом да еще с каким-то барьерным (отпугивающим) веществом.

 

Сейчас заселяемся с ребенком полутора лет.

 

Могут ли эти обработки сказаться на здоровье и развитии ребенка такого возраста? Ведь при второй обработке отпугивающий ингредиент, как они говорят, слегка поддает целых 9 месяцев, чтобы отпугивать клопов, приползающих в квартиру извне. А какие именно были ДВ, не разглашают.

 

И хоть и советуют плинтусы не мыть, но наверно, надо отмыть их от этих микрокапсул? Ведь ребенок будет ползать, хватать.

А у вас реально были клопы? Просто я их уже давно не вижу. А по поводу действующего вещества фирма-исполнитель ОБЯЗАНА предоставить исчерпывающую информацию. А то сейчас заварганю ИП и поеду бабушек от клопов фосфорорганикой лечить )))) Чем обрабатываю - не скажу, а что дохнут как клопы - так они же старенькие. ))) Юмор юмором, но ведь с вами так и пытаются поступить.
Ссылка на комментарий

Практически сейчас не используется, заменена пиретроидами.

Фосфорорганика используется вовсю. Мне в переписке один из профессиональных дезинсекторов перечислил те препараты, которые действительно помогают им от клопов и широко применяются сейчас. Во многих из них ДВ - хлорпирифос.

Ссылка на комментарий

Фосфорорганика используется вовсю. Мне в переписке один из профессиональных дезинсекторов перечислил те препараты, которые действительно помогают им от клопов и широко применяются сейчас. Во многих из них ДВ - хлорпирифос.

Так это для профессионального использования, а для частного, домашнего применения, я что-то давно ее не видал.

Ссылка на комментарий

У нас дома профессионалы как раз и использовали при обработке фосфорганику в микрокапсулах. И еще два каких-то компонента в растворе присутствовали.

Вопрос в том, что происходит при контакте руки ребенка с поверхностью, на которой осели микрокапсулы и прочие компоненты ядовитого раствора.

Производитель советует, по возможности, не смывать с таких мест, как плинтусы. Но он не учитывает, что там ребенок будет рукой шастать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А срач с клопами прошлые жильцы развели? У меня вот лично даже тараканы сбежали куда-то.

Наверное всё из-за моего невыносимого характера.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А срач с клопами прошлые жильцы развели? У меня вот лично даже тараканы сбежали куда-то.

Наверное всё из-за моего невыносимого характера.

А их нишу кто занял? Вот от меня тоже тараканы сбежали, но на их место приперлись двухвостки в дополнение к моли, дрозофилам, паукам, муравьям, короедам и белой плесени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...