Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TreeLoys

Как сделать стекло из песка

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня вопрос, если обычное стекло нагреть до 1100 градусов, то оно расплавится? Или при такой температуре на плавится? Мне нужны НЕПРОЗРАЧНЫЕ(можно и прозрачные) пластинки, которые не будут крошится, будут влагостойкими и как можно более прочными. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Если можно и прозрачные, я бы поначалу думал в направлении - вырезать нужной формы.из готового стекла. Форма-то сильно замысловатая, что решили отливать?

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня вопрос, если обычное стекло нагреть до 1100 градусов, то оно расплавится? Или при такой температуре на плавится? Мне нужны НЕПРОЗРАЧНЫЕ(можно и прозрачные) пластинки, которые не будут крошится, будут влагостойкими и как можно более прочными. Что посоветуете?

Расплавится и при более низких температурах, но при остывании растрескается. 

Поделиться сообщением

Растрескается. 

И что делать??? Чтобы не растрескался... А если нитки как у стекловолокна делать, то они трескаться не будут?

вырезать нужной формы.из готового стекла

Дорого стекло переводить. Нужно именно расплавить.

Поделиться сообщением

И что делать???

При низких температурах не плавить.

Поделиться сообщением

Остужать по 50-100С в час. Нужен хороший муфель и много халявного электричества. 

Фуух... А я то уже думал...

Пхахаха. Собственно эта штука и нужна для получения энергии. Делать маленькие пластинки, потом покрывать их отражателем например алюминием или еще чем, чтобы свет отражал)

Кстати тоже с Луганска...

Поделиться сообщением

Фуух... А я то уже думал...

Пхахаха. Собственно эта штука и нужна для получения энергии. Делать маленькие пластинки, потом покрывать их отражателем например алюминием или еще чем, чтобы свет отражал)

Кстати тоже с Луганска...

Бесполезное занятие геморроя много, энергии мало. Проще полированный алюминий

Поделиться сообщением

Бесполезное занятие геморроя много, энергии мало. Проще полированный алюминий

А я что написал?! Так и буду делать, только вот как нанести алюминий на стекло... Или пленку использовать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...