Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Психотропные вещества в иностранных продуктах питания и сигаретах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну откуда такое убеждение?

Интернет закрыт для "социофилоф"?

Может по-вашему и клубы по интересам (хоть авиамодельный, хоть по вязанию крючком)- это тоже сборища социофобов?

Я не считаю себя социофобом. В мое время были развиты КИДы (клуб интернациональной дружбы).

А формат общения там, я вам скажу, как раз похож на форумское. Только медленней.

Вы владение письменной речью почему-то ставите в признаки социофобии.

Из опыта общения с теми и с другими.

Интернет открыт для всех, но социофилы присутствуют там редко. Кода им приходится общаться в эпистолярном жанре они чувствуют себя не комфортно: не по орать, не перебить, ни по грозить своей бродой и или мускулами и главное не почувствовать своего превосходства над теми, кто думает медленнее, чем они.

Да и тут это видно. Приходит социофил на форум и выкладывает портянку текста. А они так привыкли. В оффлайне можно толкнуть речь на полчаса, в сети же такой большой тест читать не будут.

Ссылка на комментарий

Вы считаете, что признаком социофила является быстрая шумная речь с бурной артикуляцией и жестикуляцией? :)


Так вот именно быструю и сбивчивую речь, прикрытую бурной невербальной активностью, относят к признакам социофобии (по пункту не уверенности в себе).

Вы на меня обиделись за женоненавистничество? Даже лайк сняли?

Конечно это ваше личное дело, но я бы посоветовал разобраться с ним.

Ссылка на комментарий

Не речь то как раз медленная, вот начать её софиофил может быстро. Да, как правило у софиофилов речь гормкая, но и у меня социофоба тоже. Артикуляция и жестикуляция тоже не являются атрибутом.

Социофил, это тот кто может встрять в разговор, перебив других людей, перевести его в ту тему, которая ему интересна. Социофил говорить будет долго, его не затруднит и пару часов болтовни, фактически он будет говорить до тех пор пока другой софиофил его не перебьет.

Ссылка на комментарий

Сейчас Карамзин, но скоро будут изобретены технологии вечной молодости и станет Шекспир в этом переводе.

...

А если такие технологии не будут изобретены, то что? Жизнь закончится?

Может где-то в интеллектуальных кругах и расчитывают на такие технологии, а у нас в обычной глубинке расчитывают на себя.

Посмотрите на большие города, сколько там коренного населения, и сколько приезжих?

И как распределяется "жизненная успешность" между этими категориями?

А почему происходит такая миграция? Да потому, что глубинка живет "по Шекспиру", а интеллигенция- "по Карамзину".

Кто-то надеется на чудо-открытия, а кто-то на хорошую работу, здоровье ,погоду..

А потом кто-то ругается на кухаркиных детей! А свои дети где?

...

Социофил, это тот кто может встрять в разговор, перебив других людей, перевести его в ту тему, которая ему интересна. ...

Перебивание- это признак недостатка культуры ,а не позиции в социуме.

А скорость мыслительных процессов- это акцентуация характера.

Вы много понятий описываете не правильно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А если такие технологии не будут изобретены, то что? Жизнь закончится?

Да. Тогда жизнь "захлестнет волна" диспропорций биологической и социальной эволюции

Может где-то в интеллектуальных кругах и расчитывают на такие технологии, а у нас в обычной глубинке расчитывают на себя.

До первого пожара.

 

Посмотрите на большие города, сколько там коренного населения, и сколько приезжих?

И как распределяется "жизненная успешность" между этими категориями?

А почему происходит такая миграция? Да потому, что глубинка живет "по Шекспиру", а интеллигенция- "по Карамзину".

Кто-то надеется на чудо-открытия, а кто-то на хорошую работу, здоровье ,погоду..

А потом кто-то ругается на кухаркиных детей! А свои дети где?

Города - это демографические ямы. Это так, поскольку тут ошибочно срабатывает генетическая программа "пернаселение". Она стерилизует людей. По этому нужно что бы те, люди какие есть жили по-дольше. На новые поколения надежны мало. Наладить производство людей на заводах с заданными свойствам технически гораздо сложнее, чем омолодить тех кто еще есть.

 

 

 

Перебивание- это признак недостатка культуры ,а не позиции в социуме.

А скорость мыслительных процессов- это акцентуация характера.

Вы много понятий описываете не правильно. 

Признак культуры это то что этим людям становится стыдно за содеянное. Перебить собеседника в таком контексте, это как обосраться прилюдно - да без культурно, но сдерживать себя уже не было мочи.

Есть и такие сцоциофилы, которые стали подобно наркоманам: Они ищут любое собрание говорящих людей и начинают говорить вместе с ними, часто неченороздельно. На мой взгляд такое уже за гранью пси нормы, благо таких людей не много.

Ссылка на комментарий

...

До первого пожара.

...

Бить ниже пейджера- это не спортивно! :)

Думаете сами бы не справились?

Был я там, видел новые избушки.

Боже упаси..

Предлагаю завершить полемику в разделе Токсикология, и переместиться на более удобную площадку.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
социофилы присутствуют там редко. Кода им приходится общаться в эпистолярном жанре они чувствуют себя не комфортно: не по орать, не перебить, ни по грозить своей бродой и или мускулами и главное не почувствовать своего превосходства над теми, кто думает медленнее, чем они.

Чёрт, я думал, эта публика у пивного ларька -- просто быдло, а у них, оказывается, есть научное название...

Ссылка на комментарий

Чёрт, я думал, эта публика у пивного ларька -- просто быдло, а у них, оказывается, есть научное название...

Не все из них пьяницы, я даже встречал социофилов трезвенников. Но многое из них действительно находят себя в алкоголе. Ибо алкоголь замедляет их чересчур быстрое мышление.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Вы считаете, что признаком социофила является быстрая шумная речь с бурной артикуляцией и жестикуляцией? :)

Так вот именно быструю и сбивчивую речь, прикрытую бурной невербальной активностью, относят к признакам социофобии (по пункту не уверенности в себе).

Вы на меня обиделись за женоненавистничество? Даже лайк сняли?

Конечно это ваше личное дело, но я бы посоветовал разобраться с ним.

Скажите ка, а какому психическому расстройству свойственно, когда человек огрызается, плюётся в окружающих и провоцирует этнополитический топиксрач? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...