Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Живая" и "Мертвая" вода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Про фильм "Вода" создалось однозначное представление: научноподобная МИСТИКА. Четко прослеживаются приемы психологической обработки зрителя.

 

+1 ИМХО тоже бред. Просто ребята поспекулировали на физических аномалиях воды. Я уже прихожу в бешенство, когда слышу о выходе в свет подобные сказки для обывателей. Вода сама по себе структурирована! Даже прецизионные реологические измерения показывают о слабой структурированности этой жидкости, хотя сама вода в реологии используется как один из эталонов.

Ссылка на комментарий
еще прикольная книга - Масару Эмото "послания воды" .тоже о исследованиях микрокристаллов воды.реально интересно , и с фотками кристаликов :)

 

Заметим следующее: в природе можно выловить всё што угодно. Говорят что воспроизвести такие результаты чагота не получается у других :ae: . А сам етот епонец не говорит как они выискивали ети кристалики в кусочке льда, мож они искали самый красивый для хорошей инфы, и уродливый укусок - для плохово? Мож ведь так быть ;) ...

Ссылка на комментарий
Патентованое название в студию! Я надеюсь сказали, на чем проводят диагностику. Первое дело любого лечебного (диагностического) центра-открытость информации. Когда говорят-"сейчас вас обследуем на чудо-юдо (компьютерное наноскопирование и т.д. и п.х.) приборе"-сразу подозрение на банальный развод.

Мой знакомый расказал очень интересный случай. Прошел компютерное обследование организма всего за 50 гривень (250 руб.). Диагноз: у Вас в организме не хватает селена. Маленькое уточнение: перед этим он работал с большими количествами солей этого элемента. И работал не очень аккуратно: все руки были багряные от этого "микроэлемента".

Ссылка на комментарий
Заметим следующее: в природе можно выловить всё што угодно. Говорят что воспроизвести такие результаты чагота не получается у других :ae: . А сам етот епонец не говорит как они выискивали ети кристалики в кусочке льда, мож они искали самый красивый для хорошей инфы, и уродливый укусок - для плохово? Мож ведь так быть ;) ...

не , не говорил . наверное , брали те кристаллы , которые попадались чаще остальных. это его точка зрения , его исследования . а если у других не получается повторить - может , что-то делают не так...

+ мертвой еще считают воду , которой мыли мертвеца , и ту , что долгое время постояла на кладбище

Ссылка на комментарий
если у других не получается повторить - может , что-то делают не так...

...или если воспроизводимость практически нулевая.

Кстати предлагаю интересную тему для исследований. Зависимость формы снежинок от всего того, что говорится или звучит на поверхности земли. Может быть если крепкое словцо загнуть, так и ось симметрии пятого порядка в кристаллах воды появится...

Ссылка на комментарий
не , не говорил . наверное , брали те кристаллы , которые попадались чаще остальных. это его точка зрения , его исследования . а если у других не получается повторить - может , что-то делают не так...

+ мертвой еще считают воду , которой мыли мертвеца , и ту , что долгое время постояла на кладбище

 

Мож и так, но вед не было представлено статистики? Иль была, а я просто не виедел. Я не говорю что такого быть не может, я сам для себя хочу понять - всё-таки правда исследования епонца или нет, и вообще правдали всё ето проводу говорят или так очередной флагистончег...

Ссылка на комментарий
Мож и так, но вед не было представлено статистики? Иль была, а я просто не виедел. Я не говорю что такого быть не может, я сам для себя хочу понять - всё-таки правда исследования епонца или нет, и вообще правдали всё ето проводу говорят или так очередной флагистончег...

не знаю , я верю практически всему.статистики действительно не было - книга рассчитана на широкий круг людей , которым важны выводы - чтобы было красиво ... :) это как байка о русалке , которую выловили в Днестре - видео обошло уже всех , некоторые говорят - враки , некоторые верят...а точно не знает никто :(

+живой водой раньше была дождевая , но с учетом того , что дожди сейчас кислотные... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...