Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильно ли опасен сульфат кобальта ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да - интересные лекарства - надо поробовать купить без рецепта и пропить - контакт с тяжёлыми металлами постоянный - хром кадмий свинец цинк итд - ладно, узнаю в аптеке что да как - спасибо -

Ссылка на комментарий

да - интересные лекарства - надо поробовать купить без рецепта и пропить - контакт с тяжёлыми металлами постоянный - хром кадмий свинец цинк итд - ладно, узнаю в аптеке что да как - спасибо -

Их внутривенно надо. 

Ссылка на комментарий

да - почитал - есть капсулы и инъекции - только я давно дышу этой какой, интересно поможет сечас вывести за 10 лет накопленное? :du:

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

да - почитал - есть капсулы и инъекции - только я давно дышу этой какой, интересно поможет сечас вывести за 10 лет накопленное? :du:

Оно и само помалу уходит... двумя путями...  :ds: . Оные лекарства вам помогут если вы случайно оксид мышьяка со столовой солью перепутали. 

Ссылка на комментарий

да - почитал - есть капсулы и инъекции - только я давно дышу этой какой, интересно поможет сечас вывести за 10 лет накопленное? :du:

 

А что значит "накопленное"? Организьм - это гомеостазис, в определённых рамках. Если нет постоянной подпитки ядами - он их самостоятельно отторгает. А если есть - то разовая "очистка" бессмысленна. Вот если бы вы в процессе вдыхания всякой каки, профилактически принимали соответствующие препараты - в этом был бы смысл. А на фига пить боржоми, если почки уже отвалились? А если и не отвалились за десять лет - вряд ли боржом как-то изменит уже сложившуюся ситуацию. 

Не думаете же вы, шо канцерогены так вот и "откладываются" где-то в организьме, на специальном складе с охранной сигнализацией и знаками в виде "Весёлого Роджера"? 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Думаю если столько же времени систематически употреблять  копчености или свиной жир тоже реально. У крыс аденокарциному  желудка вызывали именно пережаренным свиным жиром насколько знаю.

Перезареный жир или фритюрное масло - это почти эпоксидная смола, а оксираны - хорошо известные канцерогены и мутагены.

да - почитал - есть капсулы и инъекции - только я давно дышу этой какой, интересно поможет сечас вывести за 10 лет накопленное? :du:

Не всё так страшно, у меня стаж в разы побольше))) Да и вещества пострашнее.
Ссылка на комментарий

так что пить не стоит? - постоянно контактирую с электролитами хром, никель, медь, серебро, цинк -  нади видимо найти профилактические препараты для чистки?

 

Профилактика куда эффективнее будет, чем ударные дозы препаратов, предназначенных для купирования острых отравлений.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, в этом Вы правы, металл жевать себе дороже - и ЖКТ поцарапаешь, и зубы покоцаешь. Но таки соединения кобальта кладут в комплексные витамиШШШШки, вот тут пруф, кобальта сернокислого 0,000477 г в одной таблетке исчезающе мало для отравления (да и проявления канцерогенных свойств), но все же - я об этом говорил. Тот же сульфат кобальта в комбикорм коровам добавляют, если не забуду позже выложу (щас нет под рукой) цитату из одной книженции, в которой вычитал это.

Вот таблетки для ветеринарии, у меня таких несколько кг валяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...