Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

окисление пипериновой кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет всем. на форумен ответов не нашел... так что пришлось создать отдельную тему.

 

занимаюсь парфюмами на любительском уровне. решил попробовать использовать пиперональ дял этого. выделил пипериновую кислоту ... а дальше процесс притормозился. для окисления ее неомбодим KMnO... это же прекурсов(!!! что делать . посоветуйте, каким можно другим способом через пипериновую кислоту прийти к пипероналю?

Ссылка на комментарий

привет всем. на форумен ответов не нашел... так что пришлось создать отдельную тему.

 

занимаюсь парфюмами на любительском уровне. решил попробовать использовать пиперональ дял этого. выделил пипериновую кислоту ... а дальше процесс притормозился. для окисления ее неомбодим KMnO... это же прекурсов(!!! что делать . посоветуйте, каким можно другим способом через пипериновую кислоту прийти к пипероналю?

 

Марганцовка продаётся в садовых магазинах, правда цены там бессовестные.

Всякие бихроматы, перийодаты... растворимые тоже должны работать.

Ссылка на комментарий

Марганцовка продаётся в садовых магазинах, правда цены там бессовестные.

Всякие бихроматы, перийодаты... растворимые тоже должны работать.

а как сам процесс провести? у меня есть 30 грамм пипериновой кислоты... как дальше? к примеру с марганцовкой тогда... раз он везде есть... нигде не могу найти пропись вюрца-фиттига.... чтоб именно с пропоциями 

немного вспомнил, давно это было. кажется на один моль кислоты надо 1 моль марганцовки 2-процентной, не помню только надо в сильной щелочи типа гидрооксид калия этовсе проводить или в слабой типа соды... кто нибудь подскажет? и как расчитать нужное количество щелочи ? и еще важно, что добовление надо проводить в среде0-4 градуса ..

Ссылка на комментарий

Тогда уж сразу спросите как нитрометан/нитроэтан сварить :ay:

как провести синтез нитрометани и нитроэтана я прекрасно знаю... могу продать тебе инфу за 100 баксов - хитрый варщик

Ссылка на комментарий

Как  ее выделяли ?

Вы  случайно не путаете пиперин и пипериновую к-ту ...

сначала пиперин конечно... потоп пипериновую кислоту получил... а сейчас очередь за пипероналем... ничего не путаю... 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...