Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну нет так нет..... я всё равно в органике ни бельмеса :lol: 
 
Ладно, на сколько топикстартер готов разориться ?:lol: 

 

Здравствуйте! Помогите кто чем сможет, готов заплатить за достоверную информацию!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну нет так нет..... я всё равно в органике ни бельмеса :lol: 

 

Ладно, на сколько топикстартер готов разориться ? :lol:

Наверное копеек на 15 одной монеткой, помните такие)))
Ссылка на комментарий

Человек задал вопрос,а вы флуд развели.Ни одного сообщения по теме!

А что тут можно посоветовать при таком минимуме информации? Человек в один присест растворяет 12-16 кг серебра, а потом чешет репу и спрашивает "а что тут у меня получилось"? При этом растворы, оставшиеся после процесса, уже вылиты. Возможно следующий аналогичный вопрос будет после одновременного растворения 10 кг золота.

А по существу мой совет ТС - сделайте (закажите) анализ на элементный состав алюминиевого провода, который вы использовалидля восстановления хлорида. Будет информация о составе этого "восстановителя", появится и возможность делать предположения о том, что получилось и давать советы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что тут можно посоветовать при таком минимуме информации? Человек в один присест растворяет 12-16 кг серебра, а потом чешет репу и спрашивает "а что тут у меня получилось"? При этом растворы, оставшиеся после процесса, уже вылиты.

Выходит не мне одному показалось, что солянки он мог с избытком ливануть и часть хлорида серебра успешно ушла в канализацию? Вроде его растворимость при избытке хлорид-иона повышается. Не важно соль это или солянка, как-то так?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Это надо уж слишком солянки перелить,чтобы хлорид стал растворяться.

Тоже так подумал. Практически конц 36%. Ну чтож, с этой оказией господина ТС пронесло. Хотя не факт, мог полкэгэ из двадцати потерять :bn: А кто-то гибнет за металл, а он просто в каналью сливает.

 

Ладно, чтоб какашками не кидаться, мя тоже не знал о растворимости хлорида серебра в растворе соли например когда первые полкэгэ напаек с контактов "аффинировал" для получения серебра в качестве реактива. Но тем не менее лил строго по молям с чуть-чуть избытком. Наверно господин ТС занимается этим систематически, если сразу 20 кг закинул. Но все таки почему не стал проделывать опыты с раствором на пробирочных количествах?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Человек задал вопрос,а вы флуд развели.Ни одного сообщения по теме!

 

так же сказал 

 

 

 

Здравствуйте! Помогите кто чем сможет, готов заплатить за достоверную информацию!

 

И заметтье никто его, за язык не тянул. Вот я и уточняю во избежание дальнейших непоняток :)

Ссылка на комментарий

Вообще-то нам легко тут удивляться действиям ТСа, в частности, почему не проверил весь процесс на небольшом количестве контактов. А, с другой стороны, если это не собственный "бизнес" (если собственный, то можно сказать ...ну и Х.. с ним), а Странник подрядился какому-нибудь дяде добыть пуд презренного металла, а добыл 200-300 г, то он реально попал на бабки и сейчас лихорадочно ищет выход. Обратите внимание, что Странник новичок, который только вчера зарегился на форуме. А может и старожил, но не захотел писать под своим известным ником, чтобы не получить титул "лучший косяк года". Странник, постарайтесь проанализировать каждый свой шаг. И начните с того, что проверьте "а был ли мальчик", т.е. был ли презренный металл в количестве 60-80% в тех контактах, что вы растворили. Вот в вашем сообщении есть фраза "делал как всегда", но раз получилось "не как всегда", то значит что-то все же было не как всегда. Если вы это поймете (что было не как всегда), то и найти причину косяка будет легче. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...