Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перхлорат в хлорат


Astar75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зато дешевле аж в 3 раза.

вывезти не на чем :D канистру проще пока в Москве вот нахожусь. Мне бы с более мелкой фасовкой.

Я вот подумал и думаю все таки воспользоваться электролизом. Но не уверен. Какие требования должны применяться для достижения хорошего результата? И какие параметры источника тока должны быть?

Ссылка на комментарий

вывезти не на чем :D канистру проще пока в Москве вот нахожусь. Мне бы с более мелкой фасовкой.

Я вот подумал и думаю все таки воспользоваться электролизом. Но не уверен. Какие требования должны применяться для достижения хорошего результата? И какие параметры источника тока должны быть?

Я делал на 2А, 12В, с анодом от троллейбуса, в колбе на 50 мл, но конечно лучше источник помощьнее. Работало 3 суток, выход грамм 20 бертолетки.

Электроды сильно крошатся, поэтому лучше сначала электролизовать хлорид натрия, а потом фильтровать и добавлять хлорид калия.

И температуру держать градусов 50, у меня температура поддерживалась за счёт самого электролиза.  

Изменено пользователем blackpaladin
Ссылка на комментарий

Я делал на 2А, 12В, с анодом от троллейбуса, в колбе на 50 мл, но конечно лучше источник помощььнее. Работало 3 суток, выход грамм 20 бертолетки.

Электроды сильно крошатся, поэтому лучше сначала электролизовать хлорид натрия, а потом фильтровать и добавлять хлорид калия.

И температуру держать градусов 50, у меня температура поддерживалась за счёт самого электролиза.

 

А сам источник питания (трансформатор) охлаждал чем?
Ссылка на комментарий

Перхлорат существенно дороже хлората. Поищи тех кто твёрдотопливные ракеты-самоделки делает - и обменяй, у них он самопальный бывает.

Если подойдёт бромат калия вместо хлората, то я сам готов поменять 1:1.


Вообще прекрасно если у тебя завалялся перхлорат аммония.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...