Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Перхлорат в хлорат

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А можно купить бочку раствора гипохлорита, а то в белизне много дряни всякой.

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2274

Бочки многовато будет)) канистры хватит.

Зато дешевле аж в 3 раза.

вывезти не на чем :D канистру проще пока в Москве вот нахожусь. Мне бы с более мелкой фасовкой.

Я вот подумал и думаю все таки воспользоваться электролизом. Но не уверен. Какие требования должны применяться для достижения хорошего результата? И какие параметры источника тока должны быть?

вывезти не на чем :D канистру проще пока в Москве вот нахожусь. Мне бы с более мелкой фасовкой.

Я вот подумал и думаю все таки воспользоваться электролизом. Но не уверен. Какие требования должны применяться для достижения хорошего результата? И какие параметры источника тока должны быть?

Я делал на 2А, 12В, с анодом от троллейбуса, в колбе на 50 мл, но конечно лучше источник помощьнее. Работало 3 суток, выход грамм 20 бертолетки.

Электроды сильно крошатся, поэтому лучше сначала электролизовать хлорид натрия, а потом фильтровать и добавлять хлорид калия.

И температуру держать градусов 50, у меня температура поддерживалась за счёт самого электролиза.  

Изменено пользователем blackpaladin

Я делал на 2А, 12В, с анодом от троллейбуса, в колбе на 50 мл, но конечно лучше источник помощььнее. Работало 3 суток, выход грамм 20 бертолетки.

Электроды сильно крошатся, поэтому лучше сначала электролизовать хлорид натрия, а потом фильтровать и добавлять хлорид калия.

И температуру держать градусов 50, у меня температура поддерживалась за счёт самого электролиза.

А сам источник питания (трансформатор) охлаждал чем?

Перхлорат существенно дороже хлората. Поищи тех кто твёрдотопливные ракеты-самоделки делает - и обменяй, у них он самопальный бывает.

Если подойдёт бромат калия вместо хлората, то я сам готов поменять 1:1.

Вообще прекрасно если у тебя завалялся перхлорат аммония.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика