Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу состав воспламеняемый от кислорода/воздуха и от нагревания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не проверял, но думаю, что надо сначала убрать оксидную плёнку.

 

А что там получается?

Ничего убирать не недо. Накапайте и получите "БА-БАХ". С порошками люминия и йода красивше получается: над кучкою образуется фиолетовая тучка(если капнуть одну капельку воды) а в ём - яркие искорки. Девки млеют и падают как без чуйств(как правило на спину....

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Девки млеют и падают как без чуйств(как правило на спину....

Помню хотел произвести впечатление на одну девушку . Показал как взрывается взрывпакет самодельный. К сожалению эффект был прямо противоположный.

Строго мне сказала, что я больше этим заниматься не буду :)

видать  граната не той системы

Ссылка на комментарий

Помню хотел произвести впечатление на одну девушку . Показал как взрывается взрывпакет самодельный. К сожалению эффект был прямо противоположный.

Строго мне сказала, что я больше этим заниматься не буду :)

видать  граната не той системы

Девушки,они народ романтичный...Кх... Ну хоть на спину-то завалилась?... А- :bn: А?

Ссылка на комментарий

Девушки,они народ романтичный...Кх... Ну хоть на спину-то завалилась?... А- :bn: А?

Та завалилась и не один раз. )) Но не по этому методу))

Развернутая под шампанское лекция о проблемах современной физики и космологии решила все вопросы радикально.

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ничего убирать не недо. Накапайте и получите "БА-БАХ". С порошками люминия и йода красивше получается: над кучкою образуется фиолетовая тучка(если капнуть одну капельку воды) а в ём - яркие искорки. Девки млеют и падают как без чуйств(как правило на спину....

А с хлороформом и ЧХУ будет подобная реакция?

Ссылка на комментарий

А с хлороформом и ЧХУ будет подобная реакция?

 

Да ну, фигня это! С цинком гексахлорэтан реагирует только при высокой температуре (в дымшашках). Алюминий также себя ведёт. Сильно сомневаюсь, шо даже пыль будет реагировать с ДХМ вот так вот - с полпинка.

Представил себе, как наливаю ДХМ в алюминиевую канистру, а она, сука, как ...звизданёт!  :lol:

Ссылка на комментарий

А с хлороформом и ЧХУ будет подобная реакция?

С четыреххлористым углеродом не ведаю. Лектор нам капал вроде хлороформ. Давно это было. Там получается хлорид алюминия и какой-то фантастический углеводород,реакция экзотермическая,потому и бабахает. Попробуйте серу(аналог кислорода) или тиосульфат или сульфит с люминием. Эти смеси нужно поджигать.Очень мощное горение!

Да ну, фигня это! С цинком гексахлорэтан реагирует только при высокой температуре (в дымшашках). Алюминий также себя ведёт. Сильно сомневаюсь, шо даже пыль будет реагировать с ДХМ вот так вот - с полпинка.

Представил себе, как наливаю ДХМ в алюминиевую канистру, а она, сука, как ...звизданёт!  :lol:

У люменьтивой канистры поверхность контакта не та,чтоб звиздануть. Растворится падлюка и фсё обольёт говном. У меня так фосфор красный хранился в станиолевой банке. Всё загадил паскуда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Таки вот он, каловарский способ получения безводного хлористого алюминия! Всё, я убежал за смывкой старой краски и проводами  :ph34r:. Но всё равно почему-то кажется, что оксидная плёнка помешает. Надо попробовать с сулемой и без неё, только я кажись хлористый метилен выкинул  :ds:

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Таки вот он, каловарский способ получения безводного хлористого алюминия! Всё, я убежал за смывкой старой краски и проводами  :ph34r:. Но всё равно почему-то кажется, что оксидная плёнка помешает. Надо попробовать с сулемой и без неё, только я кажись хлористый метилен выкинул  :ds:

А мене почему-то кажется,что с ЧХУ реакция пойдёт,но продукт безводный будет испачкан углеродом. Впрочем для кислоты Льюиса,по-моему,сойдет...

Ссылка на комментарий

А мене почему-то кажется,что с ЧХУ реакция пойдёт,но продукт безводный будет испачкан углеродом. Впрочем для кислоты Льюиса,по-моему,сойдет...

Ну с ЧХУ если пойдёт, то "испачкан" - недостаточно ёмкое определение. Да и с хлороформом какая-нибудь смолища, думаю, получится. Для получения хлористого алюминия нужно попробовать брать избыток хлороформа или хлористого метилена, чтобы вся грязь растворилась. Но мне как раз более интересно, из чего эта грязь будет состоять. Если из четырёххлористого должен, по идее, выйти в основном уголь, то что получится из хлороформа и хлористого метилена - даже не представляю.

Но самое забавное будет, если из четырёххлористого будет со значительным выходом получаться дихлорацетилен какой-нибудь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...