Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу состав воспламеняемый от кислорода/воздуха и от нагревания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Небольшая лекция по самовоспламеняющимся веществамhttp://chemister.ru/Chemie/Effect/svs.htm .

 

Система дихлорметан с алюминием используется для метиленирования кетонов вместо реакции Виттигаhttp://chemister.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=23&sid=a6fd243033b8b19fc1b883342a5a9305 .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Первый раз на форуме, не пинайте, если не туда запостил.

 

Собственно, сабж. Ищу химический состав, который при закрытом пространстве стабилен, а при попадании воздуха - сильно нагревается или воспламеняется.

Также, чтобы при нагревании например до 150 градусов - тоже воспламенялся.

 

Я в химии профан полный, подскажите, куда копать. Естественно, желательно, чтобы материалы были доступны, пусть даже по спецразрешениям каким-нибудь.

 

Метилсилан, триметилбор - первое, что на ум пришло
Ссылка на комментарий

Ога!

Тиофторокись фосфора!

Дисилан!

Триметилалюминий!

Урановая пыль!

  :lol:

На прощанье...Однажды нахамил с похмела.Прости.Очень неловко мне....Может когда и пообщаемся исчо...?

Ссылка на комментарий

На прощанье...Однажды нахамил с похмела.Прости.Очень неловко мне....Может когда и пообщаемся исчо...?

 

Да ну? Я уж и не помню. А с бодуна разослать всех по адресам - это мне знакомо  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Литий из батареи телефона тоже воспламеняется на воздухе

Х.З как у него это получается. Литий и с водой  и с кислотами реагирует без воспламенения , а тут на воздухе воспламеняется... Натрий на воздухе и тот не самовоспламеняется. А он поактивней лития будет.

Думаю тут дело не в воздухе , а в коротком замыкании, которое разогревает литий до температуры воспламенения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...