Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конкурс для всех ученых


ivao

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понял, спасибо.Объясняю на пальцах.  я не знаю ни одного исследователя или группы ни в России ни на Западе (США,Канада), которые брали бы кредит в банке для своих исследований. Еще раз - есть система грантов, которая оплачивает реактивы, оборудование, командировки, ставки а взамен требует результаты, система кредитования в банке совсем другая. Даже под открытие наукоемких производств сейчас есть системы грантов - "Старт". Да, кредит в банке можно брать под открытие пекарни, но линию по производству флуоресцентных красителей, например, можно выбить и через фондик

на замечание в-третьих - повторяю еще раз - фирма врядли собирается воровать результаты и речи не идет ни о каком неофициальном выполнении проекта. Представьте, Вы работает в группе по вопросам старения - у Вас человек 5 кандидатов, с десяток студентов и пару аспирантов. Есть какие -то результаты, патенты, публикации. Вы берете какой-нить антиоксидант, который засветили уже в десятке своих статей и отправляете на конкурс студента. Студент поимеет с этого опыт публичного выступления и возможно планшет или что там предлагает фонд, а Вы как руководитель получить лишний общественный "засвет" или потенциальных партнеров/заинтересованных инвестеров и т.д.

 

P.S.

Извините за ответ с другого аккаунта, какой-то из них заброшен, заходил со старого компа

 

Вы забыли по какому поводу всплыли банки, напомню - по поводу расширения производства, а не финансирования науки, не передёргивайте пожалуйста!

Насчёт "берете какой-нить антиоксидант, который засветили уже в десятке своих статей и отправляете на конкурс студента" Вы это серьёзно? И Ваши высококлассные фирменные эксперты это пропустят мимо ушей? Не смешите же мои тапочки!!! :ag:

Да прав, наверно, Химлаб насчет заманухи и вытягивания информации за конфетки.

Этот подход мне его напоминает.. :)

Ага, Вы у меня все сладости вытянули за последнее время, а полезной информации от Вас - ноль! :lol:

Так что не прибедняйтесь, Вы у нас тут самый главный дурилко :cv:

Ссылка на комментарий

Вы забыли по какому поводу всплыли банки, напомню - по поводу расширения производства, а не финансирования науки, не передёргивайте пожалуйста!

Насчёт "берете какой-нить антиоксидант, который засветили уже в десятке своих статей и отправляете на конкурс студента" Вы это серьёзно? И Ваши высококлассные фирменные эксперты это пропустят мимо ушей? Не смешите же мои тапочки!!! :ag:

 

Отвечаю на оба пункта.

Не вижу смысл брать кредиты под расширение производства, если это не мастерская по ремонту сапог, загуглите вышеупомянутый "старт".

Насчет студенческого участия не вижу ничего смешного, единственный Ваш аргумент не смешите мои тапочки комментировать не берусь

И да, многие компании финансируют все подряд и весь странно, апример недавно Volkswagen финансировал хим-био проекты, так что е теперь обвиним их  в краже идей?

Ссылка на комментарий

Отвечаю на оба пункта.

Не вижу смысл брать кредиты под расширение производства, если это не мастерская по ремонту сапог, загуглите вышеупомянутый "старт".

Насчет студенческого участия не вижу ничего смешного, единственный Ваш аргумент не смешите мои тапочки комментировать не берусь

И да, многие компании финансируют все подряд и весь странно, апример недавно Volkswagen финансировал хим-био проекты, так что е теперь обвиним их  в краже идей?

А как же по Вашему расширяют производства? Собственных средств редко хватает, если это материало/энерго-ёмкий процесс, без инвестора не обойтись, а это или банк, или биржа (эмитируются акции), на сапожную мастерскую можно и у годственников настрелять.

Какой старт гуглить, а, главное, зачем..., не понял :lol:

Я не о студенческом участии, а о том, что если кто-то попытается втюхать Вашей конторе боянъ (например, "какой-нить антиоксидант, который засветили уже в десятке своих статей и отправляете на конкурс" не важно от кого, хоть от уборщицы лаборатории), то разве Ваши первоклассные эксперты не забракуют его по причине отсутствия новизны? Вот отсюда и смех моих тапочек :cv: , Объяснять это ещё раз, или будете дальше всё перекручивать? :bn:   

Нет, ну Вы словоблуд ещё тот, кажется я уже догадываюсь о Вашей национальности! :du:   

К чему этот пример финансирования фирмой непрофильного направления? Ну, захотелось учредителям подмазать хогошему человеку рискнуть, ну дали на старт, ну и что? Может это как раз сын/дочь/племянник/любовник начальника кредитного отдела банка, и такой выкрутас откроет более лёгкий путь к кредиту как раз для расширения производства, мало ли, пути бизнеса неисповедимы :ds:

Ссылка на комментарий

Забавно, и после последних двух трёх предложений у Вас словоблуд я. Повторяю в четвёртый раз, ниодин человек в своём уме не будет брать кредит в банке на наукоемкое производство, если это только не маленький заводчик по перкфасовке уже готовой продукции. Слово "старт" я повторил уже пугающее количество раз, но вы его не загуглили и продолжает разводить словоблудие. Передал своими словами из опыта - старт это фонд, который финансирует малые формы предприятия ( около миллиона) и помогает с оформление патентов, авторских прав и тд не претендуя на изобретение. Помимо старта есть много других программ, так одна из них "умник" в которой призовой фонд составляет 400 000 и аналогичны условия поддержки патентов и тому подобных документов. Некоммерческих научных фондов также до кучи, и каждый имеет свой профит ( часть денег, права на изобретения, авторитет) но большинство и правда помогают безвозмездно.

На том же умнике в этом году отьдельный приз от компании инвитро получила девушка -студентка из Бауманки по направлению разработки мёд.оборудования.

Если вы не в курсе, не спорьте, не все в науке завязано на бизнесе, может в чем то вы и спец, но здесь показывает себя полным профаном.

И да, не гадайте по национальности- по отцу русский по матери серб,

 

видимо благодаря таким деятелям как Вы прекрасный фонд Династия вынужден был свернуть свою деятельность, да и соросовский вроде тоже... Ну ну в светлое будущее

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

 

видимо благодаря таким деятелям как Вы прекрасный фонд Династия вынужден был свернуть свою деятельность, да и соросовский вроде тоже... Ну ну в светлое будущее

Из этого "прескасного фонда" перетекали денежки в фонд "либеральная миссия". Быть может Зинин и искренне помогал российской науке, а либеральную миссию его заставили финансировать путем шантажа. Ну в любом случае научная деятельность оказалась прикрытием политической. Да и что это за наученная деятельность? Она включала в себя издательскую деятельность, где каждая вторая книга содержит инфо закатки с пропагандой педарасии и педофилии.

Ну и наконец. Никто не запрещал Динассии работать. Зинин сам её закрыл из вредности.

Ссылка на комментарий

Из этого "прескасного фонда" перетекали денежки в фонд "либеральная миссия". Быть может Зинин и искренне помогал российской науке, а либеральную миссию его заставили финансировать путем шантажа. Ну в любом случае научная деятельность оказалась прикрытием политической. Да и что это за наученная деятельность? Она включала в себя издательскую деятельность, где каждая вторая книга содержит инфо закатки с пропагандой педарасии и педофилии.

Ну и наконец. Никто не запрещал Динассии работать. Зинин сам её закрыл из вредности.

Ой, как здорово! А зацитируйте мне тут пр педерасию и педофилию, так интересно просто. 

Ссылка на комментарий

Ой, как здорово! А зацитируйте мне тут пр педерасию и педофилию, так интересно просто. 

Марков. Эволюция человека том 2

"Например, я терпеть не могу ксенофобию во всех ее проявлениях, от нацизма до гомофобии и идеологической нетерпимости, хоть и понимаю, что эволюционные корни этого гадкого свойства психики весьма глубоки и прочны."

 

Докинз. Бог как иллюзия

"И тем не менее несправедливо обрушивать на всех педофилов то возмездие, которого достойна лишь их малая часть, повинная еще и в убийствах. Я учился в трех школах-интернатах, и в каждой из них были преподаватели, проявлявшие любовь к питомцам, выходящую за рамки приличия. Несомненно, это достойно осуждения. Но если бы сейчас, 50 лет спустя, этих людей начали атаковать линчеватели и юристы, приравнивая их к убийцам, я счел бы своим долгом встать на их защиту, несмотря на испытанные (непристойные, но в целом безвредные) домогательства со стороны одного из них."

Ссылка на комментарий

Марков. Эволюция человека том 2

"Например, я терпеть не могу ксенофобию во всех ее проявлениях, от нацизма до гомофобии и идеологической нетерпимости, хоть и понимаю, что эволюционные корни этого гадкого свойства психики весьма глубоки и прочны."

 

Докинз. Бог как иллюзия

"И тем не менее несправедливо обрушивать на всех педофилов то возмездие, которого достойна лишь их малая часть, повинная еще и в убийствах. Я учился в трех школах-интернатах, и в каждой из них были преподаватели, проявлявшие любовь к питомцам, выходящую за рамки приличия. Несомненно, это достойно осуждения. Но если бы сейчас, 50 лет спустя, этих людей начали атаковать линчеватели и юристы, приравнивая их к убийцам, я счел бы своим долгом встать на их защиту, несмотря на испытанные (непристойные, но в целом безвредные) домогательства со стороны одного из них."

и че и где? Есть двусмысленные фразы, до которых при желании можно сильно докопаться.  Непринятие толератности даже на базовом уровне - вещь веьма странная, Вам ли не все равно, кто и с кем спит и что думает, если он хороший ученый? Однако фонд вел неплохую финансовую поддержку молодежи и публиковал замечательные книги Предлагаю пойти дальше, Маркова прем нафиг из МГУ, Северинова отправляем обратно в штаты, нафига нам этот пиндосовец возвращенец, закрываем все научные школы биофака и показужно сжигаем западные книги. Особенно цинично обходимся с генетикой- продажной девкой империализма. Лысенко - наше все. Ведь росли у него его злаки то! А после там америкосы мозги промыли полностью изолируем себя от системы западных грантов, ученых никуда не выпускаем, нечего тут.

 

 

 

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий

и че и где? Есть двусмысленные фразы, до которых при желании можно сильно докопаться.  Непринятие толератности даже на базовом уровне - вещь веьма странная, Вам ли не все равно, кто и с кем спит и что думает, если он хороший ученый? Однако фонд вел неплохую финансовую поддержку молодежи и публиковал замечательные книги Предлагаю пойти дальше, Маркова прем нафиг из МГУ, Северинова отправляем обратно в штаты, нафига нам этот пиндосовец возвращенец, закрываем все научные школы биофака и показужно сжигаем западные книги. Особенно цинично обходимся с генетикой- продажной девкой империализма. Лысенко - наше все. Ведь росли у него его злаки то! А после там америкосы мозги промыли полностью изолируем себя от системы западных грантов, ученых никуда не выпускаем, нечего тут.

 

 

Частично согласен. Гнать этих гомофилов Марков и Тимонова надо, у последней даже биол образования нет. Ведь у нас же есть академик д.б.н Серей Савельев. С западом же прерывать не стоит, фильтровать надо. Докинз это не все их научное сообщество. В частности в сша есть альтернатива ему, это Роберт Райт. Его нужно как максимум сюда пригласить, а как минимум пропагандировать его теории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...