Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

От чего зависит результат электролиза!


ЖК90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да)))) спасибо, за полярность я торопился когда рисовал , ... В общем задача заключается в том что бы как можно быстрее ускорить этот процесс! Ну вот например если  ампер аж тока увеличить как это отразится будет ли реакция быстрее  проходить?( на данный момент у меня ток стоит 100 ампер, если смысл ставить 150 и больше, ведь за электро энергию нужно платить, и есть ли смысл приобретать болие мощный сварочный аппарат, ) и играет ли роль температура электролита? На счет электролита экономически выгодно вода с солью! Есть ли смысл покупать электролит для аккумуляторов, или еще чего например бытовой хлорки мож туда добавить или соды ну это к примеру  ... ускорит ли это процесс расщепления % на 20 или 30?  

Да это не сплав, это получают методом спекания пропиткой латунью вольфрама и прессования.. На схеме перечислены вещества из результатов спектрального анализа

*Щелочной плав*? Аха это видимо щелочной раствор.. приведи пример как его можно получить, ну вот что именно ты бы сделал!???

Электрохимия - дело неспешное, медленное - на 1 моль  одновалентного вещества  - нужно потратить теоретически почти 100 000 кулон электричества, а в реале с учетом потерь и перенапряжений в разы больше . 

Так что обычным химическим путем оно намного быстрее будет.

Щелочной плав с окислителем  - это не раствор - это расплав смеси щелочи с селитрой))) т.е. рабочая температура  градусов 200-300)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста Не судите строго, я не химик.. мене нужно понять от чего зависит скорость расщепления сплава,  и по возможности ускорить этот процесс? Какой электролит, сколько электролита, сколько в электролит должно быть градусов тепла? какая вольтамперная характеристика тока? Какое расстояние между анодом и катодом?..  Вот по этой схеме... если что не понятно жду вопросов.. и ответов..attachicon.gifсхема Рекуп 2.jpg

 

Электрохимия - дело неспешное, медленное - на 1 моль  одновалентного вещества  - нужно потратить теоретически почти 100 000 кулон электричества, а в реале с учетом потерь и перенапряжений в разы больше . 

Так что обычным химическим путем оно намного быстрее будет.

Щелочной плав с окислителем  - это не раствор - это расплав смеси щелочи с селитрой))) т.е. рабочая температура  градусов 200-300)))

Обычным хим. путем, это то есть просто нужно будет окунуть мой твердый сплав в щелочной плав, при температуре 200-300 градусов и ждать пока он разрушиться! И не какой ток пропускать не надо! я правильно понял? Ну тогда мене нужна хорошая духовка), или  как бы мене муфельную печь собирать не пришлось))) ... ну ладно представляю,Весь мой Смысл в том что бы извлекать алмазы и получить вольфрамовый порошок, я всю грязь после электролиза промываю через мелкое сито в результате получаю алмазный концентрат, вольфрам же планирую вымывать как золото от туда же, ведь он же тяжелый! После Алмазный концентрат и намытый вольфрам прокипятить в царской водке! Медь и цинк .. в результате чего хочу получить чистое сырье ... алмазы и Вольфрам в виде мелкого порошка! Пока занимаюсь только алмазами, их есть куда реализовывать... в перспективе порошок вольфрама.. вот такая у меня задача.. как подработка))) 

Электрохимия - дело неспешное, медленное - на 1 моль  одновалентного вещества  - нужно потратить теоретически почти 100 000 кулон электричества, а в реале с учетом потерь и перенапряжений в разы больше . 

Так что обычным химическим путем оно намного быстрее будет.

Щелочной плав с окислителем  - это не раствор - это расплав смеси щелочи с селитрой))) т.е. рабочая температура  градусов 200-300)))

 

 

Пока представляю что после остывания щелочной плав превратится в твердое состояние, ааа к чему оно больше будет приближенно к стеклу или к пластмассе? Думаю придется  всю эту кашу дробить.. что бы просеивать!??? я правильно представляю?  

Изменено пользователем ЖК90
Ссылка на комментарий

 

Обычным хим. путем, это то есть просто нужно будет окунуть мой твердый сплав в щелочной плав, при температуре 200-300 градусов и ждать пока он разрушиться! И не какой ток пропускать не надо! я правильно понял? Ну тогда мене нужна хорошая духовка), или  как бы мене муфельную печь собирать не пришлось))) ... ну ладно представляю,Весь мой Смысл в том что бы извлекать алмазы и получить вольфрамовый порошок, я всю грязь после электролиза промываю через мелкое сито в результате получаю алмазный концентрат, вольфрам же планирую вымывать как золото от туда же, ведь он же тяжелый! После Алмазный концентрат и намытый вольфрам прокипятить в царской водке! Медь и цинк .. в результате чего хочу получить чистое сырье ... алмазы и Вольфрам в виде мелкого порошка! Пока занимаюсь только алмазами, их есть куда реализовывать... в перспективе порошок вольфрама.. вот такая у меня задача.. как подработка))) 

 

300 градусов - это обычная электроплитка. 

Зачем щелочной плав дробить? Его нужно растворять в воде, а потом разбираться уже с полученным  раствором, в вашем случае отфильтровать осадок. Вольфрам при этом растворится в плаве с образование  вольфрамата натрия.

Пластмасса и 300 градусов вещи несовместимые)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...