Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

предположим что у меня получилось совершенно новое неизвестное вещество


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

потерял нить темы! О чём вообще она вкратце?

эта тема о том, что человек должен понимать, что делает, как понять например, если я пронитровал толуол ноксами в азотке добавлением меди, а потом добавил полученное к царской водке или ацетату натрия, в обоих случаях происходит реакция, в одном по запаху я понимаю, что ацетат восстанавливается до уксусной кислоты, нитропроизводное толуола частично окисляется в бензальдегид, это по запаху, а вот в случае с царской водкой мне совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий

ну а если структура сложная

простой пример, как отличите нитротолуол, динитротолуол, тринитротолуол и тетранитротолуол

С помощью тонкослойной хроматографии))) притом можно разделить и определить все изомеры)))

Смесь можно поделить на колонке и все изомеры идентифицировать спектрально или по температуре плавления

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Автор, есть проще путь к славе, и вы действительно можете увековечить своЁ фамилиЁ в веках :)

Займитесь минералогией-неорганикой, есть куча солей еще не-зарегистрированных-не-названных.

Вам достаточно наростить соль на соответствующую природную основу, аккуратно, чтоб волосА не попали, указать месторождение где вы взяли образцы, формулу соли, кристаллическую структуру, твердость, блеск, спайность, плотность, описать внешний вид, классифицировать, указать генезис.

Название какое вам заблагорассудится - хоть "пиsтаЦит" :) впрочем, именно так нельзя, такое название уже есть, другое его название - пушкинит.

Подумайте ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Автор, есть проще путь к славе, и вы действительно можете увековечить своЁ фамилиЁ в веках  :)

Займитесь минералогией-неорганикой, есть куча солей еще не-зарегистрированных-не-названных.

Вам достаточно наростить соль на соответствующую природную основу, аккуратно, чтоб волосА не попали, указать месторождение где вы взяли образцы, формулу соли, кристаллическую структуру, твердость, блеск, спайность, плотность, описать внешний вид, классифицировать, указать генезис.

Название какое вам заблагорассудится - хоть "пиsтаЦит" :) впрочем, именно так нельзя, такое название уже есть, другое его название - пушкинит.

Подумайте ;)

неплохой вариант - почему? - потому что ближе к природе - зачёт! :cn:

Изменено пользователем NOrmannЫ
Ссылка на комментарий

неплохой вариант - почему? - потому что ближе к природе - зачёт! :cn:

а да, чуть не забыл - ОБЯЗАТЕЛЬНО ваше название должно заканчиваться на ИТ. :) иначе международный симпозиум не зарегистрирует.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а да, чуть не забыл - ОБЯЗАТЕЛЬНО ваше название должно заканчиваться на ИТ. :) иначе международный симпозиум не зарегистрирует.

:rolleyes: а как никнейм поменять чёт не пойму

Ссылка на комментарий

:rolleyes: а как никнейм поменять чёт не пойму

здесь наверн никак. Удалица и снова регаца :) вторую анкету завести. Изменено пользователем llinks
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я вот не вижу где тут смайлы лежат.

когда отвечаешь сверху иконка смайлик нажимаешь и снизу подменю смайликов, под которым ещё ссылка есть текстовая - "показать все"  :w00t: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...