Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

металлы с радиоламп


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
попробуй растворить в горачей концентрированой серной к-те а потом както попробуй осадить как то с раствора знаю что платиновые метали формалином садят... хотя это маленько не с той оперы( попытка не пытка,хотя можно попробовать перевести в гидрооксид гидрооксидом бария а потом прокалить получить оксид и востановить магнием или алюминием... хотя способ шипко длинный и геморный как для пары грамм попробуй электролизом в растворе его сульфата полученного растворением в горячей серке и попробуй так куча кандёров погрузить и чтоб етот тантал перешел например на какую то тонку медную проволочку ток надо присоеденить непосредственно к танталу и вовремя вынуть ато на проволке сначала он сядет а потом поверх него алюминий с корпуса надо время расчитать а тут тебе кнуга по электрохимии в помощь) дерзай про експеремент отчитайся плз ато я этим тож занимаюсь)
чё за бред

Просто в К53 нужно хотябы от железного корпуса дёшево избавиться а он ещё покрыт лаком

Какой ужас!!! На мой взгляд это варварств :w00t: , тем более зачем вам тантал. Это всё равно что получать золото(или что там теперь), снимая его с кристалла IntelCore2 Exterme, посредством кипячения в серной кислоте! :w00t:

Ссылка на комментарий

Я бы на это дело кислоты пожалел...А если нужно драг. металлы с деталей - прямая дорога к военным. Части от радаров, проводники, радиодетали, созданные для военных - вот где искать надо...при желании можно и радиацию в некоторых найти

Ссылка на комментарий
а у вас есть список золото содержащих драг-металлов ато в нете я нашол ток маленькие,скудные списки((((
У меня есть кой-какие списки, но во-первых на бумаге и лень набивать, но главное реальное содержание почти всегда меньше списочного - у нас всегда воровали. А для информации что чего содержит обратитесь в пункты приёма - у них есть и списки и образцы деталей.
Ссылка на комментарий
А вы знаете как достать тантал из К53 мы пробовали их только от металического корпуса распаевать но это долго
Если долго распаивать, можно корпуса растворить в азотке, тантал не растворяется, лак можно обжечь, но при этом распаяется. Мне представляется, что распайка экологичнее.
Ссылка на комментарий

Пели песенку слоны - вот тебе и звуки,шили плотники штаны - вот тебе и брюки...

 

Это аналогия с этим обсуждением - если кто и близко не в теме,то зачем давать советы - смешно смотритесь...

Один посылает к военным - военные только в анекдотах тупые,а в реальности уже все продано,даже иногда распливают бронебойные боеприпасы из-за карбида вольфрама.

А другой предлагает К53 растворять в кислоте.Растворять кислотой не выгодно даже выводы конденсаторов КМ-намного дешевле нанять студента,а К53 и подавно.Даже золото не все снимается с деталей потому,что для этого кислоты больше уйдет,чем стоит золото.

 

В подобных обсуждениях ,да и не только надо бы задать один единственный вопрос - а зачем это надо...явно не только ради собственного удовольствия за любые деньги.

Ссылка на комментарий

Во-первых военые уже давно все продали а мы переработали (сейчас больше приходит компьютеров на переработку чем военой техники) а во-вторых реально не выгодно сначала К53 обжигать а потом тратить

немеренно кислоты чтобы добыть тантал(хотя ещё К53-1 К53-7 К53-18 может быть а с остальными что делать тоже вроди деньги но меньше количество) а в-третих добыча золота с деталей имеет низкую себестоимость по сравнению со стоимостью золота и если кто-то говорит что потратил кислоты больше чем стоит золото я этому не верю.

Ссылка на комментарий

никто не помнит из чего аноды в кенотронах высоковольтных делают? вроде из никеля...

если так, то из некоторых мелких сабжей можно извлекать никелевые почти-тигельки (почти - бо стенка тонкая), а из более крупных - на электроды пойдет в электролизер

 

у меня этих кентронов много, щаз толку с них нет вообще... разве что для понта собрать ламповый выпрямитель, для лампового-же строкаря

Ссылка на комментарий
Во-первых военые уже давно все продали а мы переработали (сейчас больше приходит компьютеров на переработку чем военой техники) а во-вторых реально не выгодно сначала К53 обжигать а потом тратить

немеренно кислоты чтобы добыть тантал(хотя ещё К53-1 К53-7 К53-18 может быть а с остальными что делать тоже вроди деньги но меньше количество) а в-третих добыча золота с деталей имеет низкую себестоимость по сравнению со стоимостью золота и если кто-то говорит что потратил кислоты больше чем стоит золото я этому не верю.

А зря...есть детали с очень тонким слоем.И если выбрать неправильную стратегию,то кислоты может уйти больше,чем стоит золото.Просто зависит от квалификации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...