Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос по лакмусу


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

химики дайте пожалста толковое объяснение мне - замеряю пэашь электролита никелирования и сразу получаю пэашь 7 - а после высыхания лакмуса полоска показывает 4 - от щелочной до кислотной на одном лакмусе с разницей сухой-мокрый почему так?

Ссылка на комментарий

химики дайте пожалста толковое объяснение мне - замеряю пэашь электролита никелирования и сразу получаю пэашь 7 - а после высыхания лакмуса полоска показывает 4 - от щелочной до кислотной на одном лакмусе с разницей сухой-мокрый почему так?

Приходит к доктору мужик, и закидывает ногу за голову

- Доктор, когда я так делаю, у меня вот тут болит

Доктор смотрит на него через очки и говорит человеческим голосом:

- А вы так не делайте

 

На бумажку смотрят, пока она влажная. Цветовая шкала на пузырьке с бумажками - для влажной бумажки. На кой хрен высушивать эти бумажки, и потом их рассматривать???

 

Иными словами - когда бумажка высыхает, то концентрация кислоты в ней увеличивается, и она показывает не кислотность вашего раствора, а цену хлопка в Луизиане в момент Бостонского чаепития.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

вот мне и сын так объяснил - лакмус типа мокрый правду показывает а когда высыхает это уже не показатель - я обычно смотрю на мокрый замер но откладываю полоску в сторонку и краем глаза поглядываю на неё в течении дня - вот сегодня озадачился почему полоски краснеют после высыхания  с тестом на пэашь -7, ладно бум выбрасывать их подальше чтоб не смущали

Ссылка на комментарий

вот мне и сын так объяснил - лакмус типа мокрый правду показывает а когда высыхает это уже не показатель - я обычно смотрю на мокрый замер но откладываю полоску в сторонку и краем глаза поглядываю на неё в течении дня - вот сегодня озадачился почему полоски краснеют после высыхания  с тестом на пэашь -7, ладно бум выбрасывать их подальше чтоб не смущали

 

Я там подправил пост. Просто, когда вода улетает - кислота остаётся. Вот оно и краснеет. Никакого смысла нет в этих высохших бумажках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...