Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дыхание по Бутейко, влияние на Ph крови, вред и польза для организма.


Donequixote

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.05.2019 в 15:23, Корвин сказал:

Коллеги, Бутейко как сказывают знал состав каши по Бутейко, что она собой представляла? Интернет справки не дает, только про дыхание. Каша из разных круп, и особый режим приготовления.

 

Он же помер. Не от каши? Или каша не помогла?

4 минуты назад, ruso16 сказал:

С метаболическим ацидозом надо бороться. Это факт. Надо пить ежедневно соду и запивать полстаканом  перекиси водорода.

Только так можно добиться баланса Na/Cl/U  в организме. Ещё перанально  серную кислоту с карбонатом кальция разведённую  до С7-С8. 

 

Этот пидарас (Бутейко) отца моего свёл в могилу, сука...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ruso16 сказал:

С метаболическим ацидозом надо бороться. Это факт. Надо пить ежедневно соду и запивать полстаканом  перекиси водорода.

 Только так можно добиться баланса Na/Cl/U  в организме. Ещё перанально  серную кислоту с карбонатом кальция разведённую  до С7-С8. 

Может лучше поменьше употреблять пищи, которая наиболее сильно закисляет организм, все таки? )

погуглите "кислотная нагрузка пищи".

42 минуты назад, yatcheh сказал:

Этот пидарас (Бутейко) отца моего свёл в могилу, сука...

Каким образом? Вымысле почему вы так считаете? Чем именно отец занимался, и что в итоге привело к смерти?
 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Donequixote сказал:

Может лучше поменьше употреблять пищи, которая наиболее сильно закисляет организм, все таки? )

погуглите "кислотная нагрузка пищи".

Каким образом? Вымысле почему вы так считаете? Чем именно отец занимался, и что в итоге привело к смерти?
 

Вообщето я глумлюсь. Я не могу всерьёз об этом говорить. Долгожители и здоровые люди никогда не делали культа из питания и своего тела. 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 12:30, ScottCot сказал:

Уважаемые форумчане меня интересует Ваше мнение по отношению к донорству. Как по Вашему, не вредит ли сдача крови для организма донора, ведь их кровь вливают больным и ослабленным людям? Сам неоднократно сдавал кровь надеясь на то, что она возможно спасет кому-то жизнь.

Магический раппорт. Капля крови в этаноле показывала состояние ее владельца, находящегося далеко от дома.  Пользуйся услугами пиявок. гы гы гы

5 часов назад, ruso16 сказал:

Вообщето я глумлюсь. Я не могу всерьёз об этом говорить. Долгожители и здоровые люди никогда не делали культа из питания и своего тела. 

Зря смеешься делали да еще как. Кто то верил в вегитарианство, кто то наоборот в вино и мясо. Истина всегда где то посредине. Как сказал один долгожитель - мой секрет - оливковое масло снаружи, мульсум внутрь.

В настоящее время идеи Бутейко воплотились в аппарате контролируемого сопротивления вдыхаемого воздуха

9957997332270266fb1c644a65af8388.jpg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ruso16 сказал:

 здоровые люди никогда не делали культа из питания и своего тела. 

 Здоровым и не нужно . У них и так все замечательно. А вот больным без этого самого культа не выжить. 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 02:51, yatcheh сказал:

 

Он же помер. Не от каши? Или каша не помогла?

 

Анекдот в тему. В одном зоопарке замечательно разводят крокодилов. У директора берут интервью:

- Правда ли, что в вашем зоопарке крокодилы очень долго живут?

- Нет, неправда. У нас они очень долго умирают. В других зоопарках умирают быстрее.

 

В 13.06.2019 в 11:20, Metilen сказал:

 Здоровым и не нужно . У них и так все замечательно. А вот больным без этого самого культа не выжить. 

Именно оттого и нельзя по эпид. исследованиям установить пользу или вред отдельных продуктов. Нет контрольной и эксп. групп в чистом виде - все по принципу пью красное вино и долго живу, а сосед ел яйца и быстро помер.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Корвин сказал:

У нас они очень долго умирают.

 

Ну а разве это жизнь, когда вокруг ходит столько молодой и вкусной двуногой еды, а сожрать получается только какой то тухляк, который кидает смотритель?

Ссылка на комментарий

Можно для контролируемого сопротивления воздуха пользоваться противогазом. Это так оздоравливает, что максимально разрешённое время работы в противогазе без перерыва - 30 минут. Иначе слишком сильно оздоровишься.

 

А ещё видел, парни в кустах используют такой аппарат контролируемого сопротивления воздуха

161b6fa4b9c2.jpg

Видать, хорошо оздоравливает, они потом ржут как лоси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...