Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резино-полимерное покиерыт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полиуретановое покрытие можно получить только из полиуретана, а не из случайного набора компонентов))) Сахар из соли не получишь))

Есть полиуретановый герметик, затвердевает под действием воздуха. Отходы этого производства некий мужичок под видом "клея полиуретанового, самого лучшего в мире, который изобрела наша оборонка", в мелкой расфасовке толкает в питерских электричках уже не один год. Никто еще морду не набил. Клей и правда хороший: клеит бумагу, картон, дерево. Стекло как-то на даче клеил, несколько лет стояло. Но клеить им обувь, как этот мужичок рекламирует, не советую. Там совсем другие нагрузки, а этот "клей" - явные отходы и некондиция. 

Ссылка на комментарий

Есть полиуретановый герметик, затвердевает под действием воздуха. Отходы этого производства некий мужичок под видом "клея полиуретанового, самого лучшего в мире, который изобрела наша оборонка", в мелкой расфасовке толкает в питерских электричках уже не один год. Никто еще морду не набил. Клей и правда хороший: клеит бумагу, картон, дерево. Стекло как-то на даче клеил, несколько лет стояло. Но клеить им обувь, как этот мужичок рекламирует, не советую. Там совсем другие нагрузки, а этот "клей" - явные отходы и некондиция. 

Интересный вариант)), надо попробовать, а то у меня давно валяются образцы  ППУ, окрашенные колеровочной пастой может  из них клей получится для дома для семьи)))

Ну а на электричках последнее время я езжу редко, отвык)))

Ссылка на комментарий

Кстати, упомянутый уже вариант битумных мастик (в частности, есть каучуково-битумная, мне понравилась) мне очень даже помог при строительстве времянки на даче. Отселил туда своего сына. Внутри в основном отделка из новой вагонки, а снаружи - в основном старые разнокалиберные доски, которые покрывались адской смесью битумной мастики, олифы и антисептика. Местные жители потом прозвали эту времянку "черный дом", пока сын ее не покрасил в зеленый цвет.

Ссылка на комментарий

Кстати, упомянутый уже вариант битумных мастик (в частности, есть каучуково-битумная, мне понравилась) мне очень даже помог при строительстве времянки на даче. Отселил туда своего сына. Внутри в основном отделка из новой вагонки, а снаружи - в основном старые разнокалиберные доски, которые покрывались адской смесью битумной мастики, олифы и антисептика. Местные жители потом прозвали эту времянку "черный дом", пока сын ее не покрасил в зеленый цвет.

Как-то сына вашего стало жалко))))

Ссылка на комментарий

Да, реально воняло пару лет. В основном, я думаю, из-за чернового пола, который был пропитан просто по-черному. Но... замена чернового пола - это такая операция, что проще все снести нафиг и построить по-новому. Сделал все, чтобы этой замены избежать как можно дольше. Да, неприятные последствия были. Но мой сын - тоже химик, к тому же - органик, к разным запахам привык...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...