Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лингвистическое


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, скажите мне, как носителю относительно русского языка, почему такое разночтение в семантически-оценочной нагрузке таких однокоренных слов:

"п..здато" - за..бись

"х..ёво" - х..ёво

"ох..ительно" - за..ебись

"п..здец" - х..ёво

и при этом

"ох..еть" и "оп..зденеть" - одно и то же

???

Ссылка на комментарий

Че тут объяснять!

Устойчивые идиоматические выражения!

Тривиальная номенклатура!

 

Всякая номенклатура имеет свои истоки. Тем более - тривиальная! Вам, как инженеру человеческих душ, это должно быть особенно хорошо известно. Идиоматические выражения на пустом месте не возникают. Извольте думать, а не оперировать методичками, тут вам не здесь, тут на погоны не смотрят, тут бритву на сапоге правят!  :af:

Ссылка на комментарий

Это наверняка докторская, и не одна.

 

А мы не ищем простых задач. Как говорил один герой Стругацких - "Глупо искать решение разрешимой задачи. Решить задачу неразрешимую - вот наша задача!" Ну, или как-то так... 

Ссылка на комментарий

Вот, скажите мне, как носителю относительно русского языка, почему такое разночтение в семантически-оценочной нагрузке таких однокоренных слов:

"п..здато" - за..бись

"х..ёво" - х..ёво

"ох..ительно" - за..ебись

"п..здец" - х..ёво

и при этом

"ох..еть" и "оп..зденеть" - одно и то же

???

 

Если абстрагироваться от матерных слов, даже простые числительные вызывают вопросы. Я довольно много времени провел в Сербии,  южные славяне вполне неплохо понимают русскую речь - особенно числительные. Но их ставят в тупик две цифры: сорок (по-сербски оно звучит как "четрдесет", и девяносто ("деведесет"). Остальные числительные (десятки) воспринимаются адекватно и без лингвистических сбоев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...