Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможна такая реакция?


sfanter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

НЕТ

Ну почему так категорично... при температурах порядка 1000С восстановление калия магнием возможно, но сульфат-анион этого не переживет.

Ссылка на комментарий

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

Ссылка на комментарий

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

Мораль в том, что сульфата магния в продуктах не будет.

Возможно автор темы имеет ввиду реакцию в растворе. Факт в том, что подобным образом калий получить крайне проблематично. Намного легче гидроксид восстанавливать алюминием.

Ссылка на комментарий

Да.Сульфата не будет,но нужон калий,как я понял...При горении этой смеси образуется калий.Однажды тиранул губу по невнимательности и получил ожёг. Автору вопроса необходимо  правильно формулировать свои желанья...

Ссылка на комментарий

Да.Сульфата не будет,но нужон калий,как я понял...

 

ТСу сульфат магния нужен. 

Да и не будет там калия. С какого хера? Сульфат - окислитель за счет серы. Будет смесь оксидов и сульфидов.

Ссылка на комментарий

ТСу сульфат магния нужен. 

Да и не будет там калия. С какого хера? Сульфат - окислитель за счет серы. Будет смесь оксидов и сульфидов.

Будет,милочка,будет. Другой вопрос  выход годного... Я тоже тёр губу и думал : -"с какого хера?" однако -больно и металличесие шарики шиипят на губах... Если нужон сульфат магния - то почему так сложно? Что автомаги дефицит? там серная кислота...

Изменено пользователем Шурик54
Ссылка на комментарий

Будет,милочка,будет. Другой вопрос  выход годного... Я тоже тёр губу и думал : -"с какого хера?" однако -больно и металличесие шарики шиипят на губах... Если нужон сульфат магния - то почему так сложно? Что автомаги дефицит? там серная кислота...

 

Хер тебе за губу! Меня милочкой ещё никто не называл! Тоже мне - дон уссатый!  :lol:

 

Будет там калий, не будет - ещё тот вопрос. Не всё, шо на губе шипит - калий!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хер тебе за губу! Меня милочкой ещё никто не называл! Тоже мне - дон уссатый!  :lol:

 

Будет там калий, не будет - ещё тот вопрос. Не всё, шо на губе шипит - калий!

Казёл... Я просто с похмела и настроение плохое... У злыдень!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...