Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
AntrazoXrom

Поиск невонючей полиэфирной смолы

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж. У одного хорошего знакомого следующая проблема:

Делает детали из полиэфирной смолы в силиконовых формах.

В качестве матрицы использует силикон Arcolsil 315 (китай) на основе олова (если это будет играть роль , то может использовать MoldStar или MoldMax (Американские) на основе платины).

В качестве полиэфирной смолы использует Polimal 127 (не ускоренная) (Польша) (вонючая) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/polyester-resins/polimal-127/

В качестве ускорителя использует СПЭФ (Cobalt accelerator) (также вонючая) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/additive/cobalt-accelerator/

В качестве катализатора используетАкперокс А50 (вонючая тоже) подробнее вот тут: http://www.polypark.ru/catalog/additive/akperox-a50/

Процесс изготовления описывает так:

"Беру матрицу и заливаю туда смешанную в нужных пропорциях смесь из пункта 1,2,3
Через 15 минут когда полиэфирная смола застывает и нагревается я вынимаю из матрицы
и кладу в печку на 30 минут при температуре 75 градусов. После этого я вынимаю и всё.
После тепловой обработки смола перестаёт пахнуть и липнуть и всё классно (см. фото)"

Вопрос состоит в следующем - избавиться от запаха сырья. На сколько я понимаю, запах обусловлен растворителем, в котором болтается смола. Может быть есть аналоги из "невонючих" растворителей? В общем, нужен материал для изготовления няшных штучек, см. фото. Замену на полиуретановые полимеры не предлагать - по себестоимости не проходят.

Всем заранее спасибо за ответы.

post-44996-0-01118800-1442226161_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Полиэфирная смола пахнет стиролом. Она не только им пахнет, но и содержит его. Даже смолы с малой эмиссией стирола имеют "хороший" его запах, ибо предел обнаружения запаха у стирола очень мал. Пока я не встречал не вонючих полиэфирных смол. Когда надо работать дома - эпоксидка рулит)))

Поделиться сообщением

Нужна  смола, не содержащая стирол. Может попробовать ТГМ -3 в смеси с  МГФ-9  - это высококипящие   100%  акриловые полиэфирные смолы. легколетучих мономеров в их составе нет

Поделиться сообщением

а можно поинтересоваться что это за - няшная штучка-? я не вижу не чего няшного в этом - даже не понятно предназначение сей няшки - есть оптические эпоксидки - они не пахнут но это не освобождает от вытяжки - вот человек в москве льёт разные камушки из этой смолы - afcd39adab03.jpg

Изменено пользователем stamp

Поделиться сообщением

у меня даже техрегламент на ТГМ-3 имеется...но производителей осталось мало.

Есть еще МГФ-9

Поделиться сообщением

И на МГФ-9 у меня тоже тех.регламент имеется...но вот сырьё - вот вопрос. И Сбыт. Было бы постоянное предложение - я бы производил. и Полиэфиры и отвердители для эпоксидкок...нужен постоянный сбыт !

Поделиться сообщением

И на МГФ-9 у меня тоже тех.регламент имеется...но вот сырьё - вот вопрос. И Сбыт. Было бы постоянное предложение - я бы производил. и Полиэфиры и отвердители для эпоксидкок...нужен постоянный сбыт !

Кхе-кхе, прошу прощения, о каком количестве постоянного сбыта может идти речь? Поясню - собрался производить стеклопластиковые настилы, теперь в поиске доступных по цене смол и сопутствующей химии. Может быть сможем быть взаимно полезны? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...